Можно ли стать водителем троллейбуса с гипертонией? - вопрос №105803

Подскажите пожалуйста, можно ли стать водителем троллейбуса, то есть пройти мед.комиссию с заболеванием «гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск2»? Заранее большое спасибо!
3 ответа

Ответы

Узнавайте это в правилах допуска по здоровью по этой специальности. Они должны быть у работодателя, а так же при получении водительских прав на эту категорию

Можно без особых проблем.

Здравствуйте!

Конечно же можно. ГБ не является противопоказанием. Ограничения действуют только на лиц с психическими расстройствами!