Хочу разложить все по полочкам - вопрос №105809

Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Наталья,26 лет, замужем 10месяцев.Встречались 2 года до свадьбы, жили вместе с моими родителями 1,5 года.Проблем не возникало.Работаю и живу в Москве в общежитии от работы(родители живут в Подмосковье, дом-там же).Муж-ровесник.Работает кинологом в Москве 2 суток, 6 суток-выходные.Проводит выходные в Подмосковье у родителей по большей части с друзьями. Проблема в следующем: ко мне в общежитие переезжатьон не хочет, т.к. на выходные возит собаку домой(дом частный, условия для собаки есть), зарплату получает мизерную, а на дополнительную работу устраиваться не хочет, мотивируя тем, что в выходные подрабатывает таксистом и очень устает.Деньги зарабатываю я.Содержу семью я.Еще помогаю деньгами родителям, т.к. в выходные (если они у нас с мужем совподают)мы живем у моих родителей. Кроме того, я выплачиваю кредит за машину, он не участвует в выплате.Помимо этого, морально муж меня не поддерживает никак, а для меня эмоциональное благополучие очень важно.Может обидеть при своих друзьях, попытаться уколоть, обратить внимание на мой промах прилюдно вместо того, чтобы защитить (ведь высказать недовольство можно и наедине-мы же семья и должны заступаться друг за друга).Я хочу родить ребенка, а он лишь неудачно отшучивается, что родим через 5 лет, когда не МЫ, а Я выплачу деньги за машину.Несмотря на все это я хочу попытаться сохранить то подобие семьи, что у нас получилось.Готова уйти с работы и находиться дома, рядом с мужем, чтобы он чувствовал мое присутствие, чтобы не упрекал тем, что готовит и стирает наши вещи моя мама (т.к.я бываю дома лишь в выходные).Однако мне нужна поддержка моральая и материальная. Собираюсь поговорить с ним на тему ребенка и предложить вариант с моим уходом с работы в Москве в декрет, и с дальнейшим увольнением(возможны варианты работы в моем городе, за меньшую в разы, правда, зарплату). Но не знаю как правильно все сказать, чтобы не услышать в очередной раз, что я «несу фигню» или «делай как считаешь нужным». Подскажите, пожалуйста, что и как правильно сказать.

Ответы

Доброго времени суток Гость!

Совершенно очевидно, что Ваш муж отыгрывает какой-то сценарий из существующих.

Почитайте вот этот блог liveexpert.ru/journal/view/96183-8-scenariev-povedeniya-vzroslih-lyudej?id=15451

может быть найдете ответы на свои вопросы!

Благословений Вам и мудрости!

Ну вообще он правельно говарит делайте как считаете нужным. А если вы уйдети с работы ваша проблема будет решена? А надо ли вообще, что то говарить? Нужен вам такой муж? Он если и поменяется то немного. Он менятся будет только если ему это нужно будет. А если менятся не будет, вы хотеле бы всю жизнь прожить с таким мужем?

Доброй ночи. Наташа, скажите, а вы любите своего мужа? А он вас? Я, наверное, сделаю вам очень больно, но считаю, что обязана сказать. Наташа, зачем вам сохранять то, чего, в принципе нет? Ведь семьи -то у вас нет. Даже рождение ребенка ни чего не изменит, разве только вам проблем и забот прибавит. А оно вам надо?  Уходите от него, расставайтесь и не жалейте ни о чем. У вас впереди будет другая жизнь, полная радости, счастья и любви.

Благоразумия вам и мудрости. Лидия.