Продолжать ли встречаться? - вопрос №1058229

Ситуация такая:

Моя девушка несовершеннолетняя, ей сейчас 17 лет. Разница у нас с ней 2 года. Встречаемся уже почти 4 года, знакомы вообще с детства. Про наши отношения не знают некоторые её члены семьи, а про половые вообще никто.

Я очень давно хочу перевести наши отношения на другой уровень(т е очень серьёзные отношения), но понимаю что это пока маловозможно, да и девушка постоянно говорит что они и так достаточно серьёзные.

И вот подошли к сути проблемы — я человек чувствительный, с повадками женщины(в плане того что хочу заботу, любовь, что любимыая всегда была рядом тд и тп), но моя девушка несколько грубовата в этом плане (как она говорит очень занята):

видимся мы 1 — 2 раза в неделю (за исключением дачи, там мы просто соседи), телефонные разговоры тоже не чаще 3 раз в неделю, а в интернете максимум «как дела — нормально», про половую жизнь вообще молчу (она теперь дай бог раз в неделю, да и то она не хочет).На все мои просьбы по усилению наших отношений она старается уходить. Единственное что она стала чуть более нежной и перестала курить тк я ей запретил. То что не изменяет я уверен почти на 100%.

Вообщем мы ссоримся почти каждый вечер тк я ей предъявляю претензии то что она не звонит, не пишет и не интересуется вообще моей жизнью, она извиняется и говорит что её всё достало, но ничего не меняется. Я незнаю что делать тк мне нужны серьёзные отношения и забота, и я просто не решаюсь её бросить тк я вроде как её люлю и понимаю что привязался.

Ответы

Здравствуйте. Вашей девушки пока нет 18… и если Вы ее любите, то дождитесь ее полного совершеннолетия, сейчас рано форсировать события, потому что если даже она и пойдет Вам навстречу, то вы можете встретить серьезное сопротивление ее родителей, девушка сама пока не может принимать решение. Так же учитываете и возраст, это пожалуй самый капризный в этом плане возраст… Если Вы ее любите и хотите остаться с ней. то надо запастись терпением, меньше скандалить и показывать себя с ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ, не ан словах а на деле. С пониманием относится к ее поведению. От всей души, желаю Вам — ЛЮБВИ и УДАЧИ!!!
Здравствуйте, Лео. Для начала постарайтесь определить свои чувства по отношению к ней, любите ли, просто привязанность, или нечто другое? И если это все же любовь, перестаньте переделывать и перевоспитывать её, это может раздражать и провоцировать негативные эмоции и ощущения по отношению к Вам. Учитесь принимать и её, и её потребности, вот тогда и увидите динамику отношений.
С ув. Александр.