Я живу с женщиной которую не люблю, но она очень многое для меня делает... Не в плане материального, просто помогает по моей жизни. За что я ей огромно благодарен. И сказать правду ей не могу. - вопрос №1066304

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

Если два человека живет вместе, то только любовь может быть оправданием. И только любовь делает их счастливыми.

Но многие люди почему-то считают, что любовь не главное, а ставят на первое место какие угодно другие мотивы –  разные выгоды (корысть), страх остаться в одиночестве, тщеславие, желание кому-то угодить – и вследствие этого страдают. Это неизбежно.

Если вы хотите отблагодарить женщину, которая  сейчас с вами – найдите возможность сделать это другим способом. Потому что сейчас вы поступаете  нечестно и по  отношению к ней, и по отношению к себе. Вы обрекаете на страдания вас обоих. Поэтому, если вы хотите развязать этот узел, найдите в себе мужество и сделайте  это.

Будьте с теми, кого вы любите, а не с теми, кому вы благодарны!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

бывает только потеряв другого человека начинаешь понимать как на самом деле к нему относишься