орехи разложили в три пакета в одном в два с половиной раза меньше чем в другом но в два раза больше чем в третьем известно что всего 80 орехов . сколько орехов в каждом пакете - вопрос №1066316

Ответы

                   1 — ый пакет            2 — ой пакет           3 — ий пакет

Орехи                  х                             2,5 х                       х / 2

Так как всего 80 орехов, то составим уравнение: х + 2,5 х + х / 2 = 80
                                                                                             4х = 80
                                                                                   х = 20 орехов в 1 — ом пакете
Тогда, во 2 — ом пакете: 20 * 2,5 = 50 орехов; в 3 — ем пакете: 20 / 2 = 10 орехов.

Ответ: в 1 — ом пакете 20 орехов; во 2 — ом пакете 50 орехов;
в 3 — ем пакете 10 орехов.