После крещения у сестры моего мужа начались одни беды.Крестилась она уже будучи взрослым человеком,за 50 лет, я взяла на себя все труды. Сперва она сломала ногу,потом кипятком - вопрос №1067149

соседи залили всю квартиру, сейчас с гайморитом лежит в стационаре.Одни напасти. Сегодня разговаривая по телефону, она намекнула мне что это всё из-за меня.Обидно очень. Как мне тактично объяснить человеку что моей вины нет.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Вот смотрите прежде чем понять, как вам надо себя вести, по отношению к сестре своего мужа, в таких ситуациях, надо понять, что происходит с сестрой вашего мужа, как с христианкой. Само крещение оно не гарантирует, что жизнь возьмет и сразу же наладится. Вот оно крещение. и вот она сестра вашего мужа покрестилась, и приняла ХРИСТА в свое сердце, как бы что произошло в крещение, в крещение поменялось состояние сердца сестры вашего мужа, ее сердце очистилось от грехов, от врага, и в ее сердце поселился сам ХРИСТОС видите все это произошло по ее свободной воле, она захотели покреститься. она захотела принять ХРИСТА в свое сердце, она захотела стать христианкой. Ну а дальше то что, а дальше уже на следующий день, уже надо вести христианский спасительный образ жизни, уже дальше надо сохранять БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, которого поселила в крещение, и уже БОГ ЛЮБОВЬ будет все что есть в ее руках, защищать, а так же будет давать здоровье, и другие блага… А как сохранить ХРИСТА в своем сердце, а дальше уже надо стараться не нарушать заповеди и законы БОЖИИ. стараться не изменять ХРИСТУ ни делом ни словом ни помышлением. Видите пока ХРИСТОС будет в сердце жить, то все беды они просто должны были обойти ее стороной. Христиане то знают, что бывает, что пока идет человек с церкви, и если не трудится как христианин. не работает со своими мыслями, то уже домой можно прийти и в сердце враг будет жить и не тужить. Потому видите вот оно навалилось, значит за тот период, от крещения, и до того, как начались с ней приключаться разные неприятности. у врага получилось попасть в сердце сестры вашего мужа. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они ворота, через которые враг входит в сердце, а как только враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит. у врага наши расстройства, наши муки, наши потери, наш ад на земле и на небе, это есть урожай врага, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот она попала в неприятности, и вот так сразу же ее начали сопровождать расстройства, а еще разные думы, и вот она подозрительность на счет вас. Видите, то что она делает вас виновной в том, что с ней случились такие неприятности, как раз на эти мысли ее враг наводит. А враг может навести на такие мысли, это во первых, если сам попадает в сердце через грех, видите внутри ее сварились подозрения, а еще бывает, что враг попав малой силой в сердце, приводит к своим помошникам, а это экстрасенсы, маги, ворожеи, колдуны, и т.д. которые как раз такой диагноз и делают, вот они неприятности ее окружили, и они рабы врага, говорят, что сглазили, навели порчу, есть энэргетическое воздействие, видите враг и через своих помошников, такую политку проводит. и все это для того, что бы сестра вашего брата, искала больше внешнего врага. а своим сердцем что бы не занималась, и в своем сердце не искала грехи, а в грехах врага, врага, который через грех попал в сердце и все рушит на своем пути. Видите все вполне понятно, что случилось с сестрой вашего мужа, просто враг через грех вошел в ее сердце. ХРИСТА то на крещении она приняла, надо вести христианский спасительный образ жизни, но видите нужно для себя еще иметь духовника, священника, который бы помог разобраться с состоянием сердца. помог бы найти непорядок в сердце, и помог бы, своими советами, думать правильно по христиански, А если сестра вашего мужа пообщалась с экстрасенсами, магами, гадалками, и т.д. то уже видите те обязательно делают виновным, кого то из окружения, и вы оказываетесь ближе всех, видите сработал план врага, и если она так начала думать, что вы виноваты, то видите значит через эти думы, враг в ее сердце прибавил, потому что она попала на нарушение заповеди БОЖИЕЙ, о ЛЮБВИ вторая ее часть говорит, ВОЗЛЮБИ БЛИЖЕНОГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите она уже ЛЮБВИ к вам не проявляет, у ее уже есть подозрительност ь на счет вас, а что значит подозрительность. а это значит, что этого нет, но вот так думаешь что так оно и было, у христиан есть даже молитва ГОСПОДИ ИЗАБВИ МЕНЯ ОТ ВСКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ. И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ, Видите подозрительность у христиан есть недуг, потому что в подозрительности находится враг, а враг через грех попадает в сердце, видите уже надо лечить свое сердце по христиански. в самой молитве говорится как это надо делать, надо менять состояние сердца, надо врага изгонять, и надо что бы ХРИСТОС вошел в сердце, то о чем просишь ХРИСТА… Видите, вот он враг в ее сердце. и враг посылает ее искать того. кто на ее наслал эти неприятности, она ищет внешнего врага, который вот так с ней расправляется своими пожеланиями, что надо искать врага в своем сердце, христиане знают, в начале меняется состояние своего сердца, а потом уже получается выход, как складывается жизнь, получается быть счастливым. или нет, есть потери или нет, болеешь или нет, и т.д. потому видите главное это есть состояние сердца, если враг через грех попадает в свое сердце, то вот она та сила, которая рушит и лишает, и по этой причине болезни бывают. Христиане знают, что все болезни и неприятности от грехов. Потому для ее выход, ей просто надо понять, что с ней произошло, желательно что бы она для себя нашла духовника, священника.который бы ее сопровождал своими советами. А духовник поможет поменять ей состояние е сердца, и подскажет. кто истинный враг, а враг он в ее сердце находится. и попал он в ее сердце через грех. Видите нужныы ей знания, если нет знаний, то наод тесно общаться со своим духовником. И если вот так получилось, что стало все кругом плохо. то видите христиане в этом слуае стараются поменять состояние своего сердца. Как бы вот оно крещение, и в крещение меняется состояние сердца, и вот уже христианка, то уже надо продолжать эти уже труды только по другому, если бы врага не было бы на этом свете, то принял бы ХРИСТА в свое сердце через крещение, и живи себя и радуйся, но видите вот оно крещение, и ХРИСТА поселил в сердце, тут как тут и враг. и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на нашу жизнь. Потому вот они планы врага на вашей родственнице и проявляются. Она же этого не хочет, не хочет потерь. не хочет болеть, и т.д. видите вот он уже другой созидательный план, БОГ ЛЮБОВЬ он сказал. что каждый человек есть творец своей судьбы, видите наверное ваша родственница, не хочет болеть, не хочет иметь потерь, не хочет что бы ее сопровождали расстройства, муки депрессии, видите у вашей родственнице, есть свой план, как бы она хотела. Видите вот они два плана, но только почему то план врага получается. А получается план врага на ее жизнь, потому что враг через грех вошел в ее сердце, и вот так он уже ее ведет и сопровождает, и управляет ее делами. Потому что бы БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС помог что бы ее планы получить счастье сбылись, то и надо вновь сестре вашего мужа, через христианские труды, поменять состояние своего сердца, надо очистить свое сердце от грехов. на исповеди и покаянии. и надо через причащение принять ДАР ЛЮВБИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Видите уже раз получил ХРИСТА в сердце. а дальше уже по нашей немощи. бывает что грешим, и много, и уже эти действия. поменять состояние сердца, получить ДАР ЛЮБВИ самого ХРИСТА в свое сердце, они уже повтояются много раз, через обряды. Видите надо как то еще помогать стать христианкой вашей родственнице, надо много что знать, что бы получилось получить счастье. Вот смотрите вот так получилось, что сестра вашего мужа, она попала в немощь, а это значит враг через грех, вошел в ее сердце, и вот так с ней расправляется. Но видите вот она вас начала подозревать, видите кое что обижающее вам сказала, видите она уже не проявила ЛЮБОВЬ к вам, потому что бы вам не стать такой же как она, вам уже надо просто устоять в ЛЮБВИ к сестре своего брата. Видите вам уже надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо не устраивать разобрки, надо стерпеть, смириться. и надо бесконечно прощать. Вы же видите она есть больная, ее сердце надо лечить, вот и надо быть таблеточкой БОЖИЕЙ для ее. Потому оно всегда так бывает. если что то прилетает от ближнего потерпеть, то уже надо не на ближнего еще смотреть, надо на себя смотреть, на свою реакцию, получается ЛЮБИТЬ ближнего или не получается. Видите как бы знаете, как по телу бывает, вот что то болит, приходишь в больницу. и терапевт, что бы разобраться посылает пройти анализ, и как только сдал все анализы, то уже становится все ясно, что происходит. То и тут так же, вот она ваша реакция, и по ней вы можете понять, есть в вашем сердце враг, или его нет. Видите надо понять, вы такая же больная как ваша родственница, или вы духовно здоровы. и вы есть способная ЛЮБИТЬ. Видите можно сказать, что это есть шторм, в ваших отношениях, потому вам надо в это время быть с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце. А вот если силы держать удар у вас не хватает, хочет сдать сдачи, устроит разбор полетов. не получается простить и т.д. Видите то уже надо эти силы для жизни, способность ЛЮБИТЬ надо взять у ХРИСТА, видите надо идти в церковь, и надо постараться поменять состояние своего сердца, надо прибавить ХРИСТОМ. и вот уже с таким состоянием сердца, уже можно покрыть немощь ближнего. Видите вам не надо объяснять ни чего, пусть ХРИСТОС вместо вас это сделает, ваше дело ЛЮБИТЬ, и надо что бы вы были вся в БОГЕ И БОГ В ВАС. Если вы будете в ЛЮБВИ то уже в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ, уже БОГ он будет доказывать вашу правоту. Потому ясно же вы этого сделать не сможете, просто можете поругаться. Видите так получилось. что с ее стороны оказался враг. то вы должны против врага стоять ЛЮБОВЬЮ, вот когда можно победить. когда есть ХРИСТОС, он будет побеждать. Видите тогда вы для сестры своего мужа, будете таблеточкой БОЖИЕЙ. Видите будет в вашем сердце жить ХРИСТОС, то и будет чем поделится. Вот она есть ее подозрительность, то это враг вам злобу послал через подозрительность, вас же ее выводи расстроили, не надо обращать внимание на врага и его происки, надо искать БОЖИИ улыбки. БОГ ЛЮБОВЬ и есть его воля. что бы мы ЛЮБИЛИ врагов своих, а ЛЮБИТЬ врага. как раз это того. кто тебя костерит как хочет, и не намеками, а вполне понятными словами делами, а врага такого, надо ЛЮБИТЬ. за его надо молится и т.д. как БОГ ЛЮБОВЬ учит. Потому видите тут нужны силы, что бы выполнить заповедь БОЖИЮ о ЛЮБВИ врагов своих, а способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил в сердце ДАР ЛЮВБИ. то такое состояние становится. что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите какое вам надо состояние сердца иметь, а ведь сестра вашего мужа к этой категории не подходит, она наверное ваша подруга, но видите враг через ее работает, потому что бы ЛЮБИТЬ врагов своих, то христиане подкреляются на этот подвиг, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение. видите вот он этот ДАР БОЖИЙ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которая дает способность ЛЮБИТЬ ближнего, видите надо что бы БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вошел в сердце, тогда уже становишься другим, но видите прежде чем принять ДАР ЛЮВБИ в свое сердце. то еще надо место для БОГА очистить в своем сердце, потому прежде чем принять ДАР ЛЮВБИ через причащение, надо очистить свое сердце от грехов. от врага, на исповеди и покаянии. Видите вот так надо способность ЛЮБИТЬ получить в свое сердце через обряды, потому против врага стоять будете ЛЮБОВЬЮ, а стоять надо со ХРИСТОМ в сердце. тогда и устоять и победить можно. Когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то уже начинаешь видеть окружающих ближних, и врагов своих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, то уже в ближним начинаешь видеть то, что БОГ показывает, а БОГ ЛЮБОВЬ будет показывать в ближнем его достоинства, то, что будет радовать, видите даже во врагах есть такие достоинства, которые способны покрыть его недостатки. и уже будешь испытывать к врагу своему, хорошие чувства, и уже хватит силы ответить на зло. ЛЮБОВЬЮ. Вы вот что пишите === она намекнула мне что это всё из-за меня.Обидно очень === вот они ее слова, и вот она ваша реакция, вам стало обидно, видите уже ваше прощение не сработало. дали обидам состоятся, и вот она есть активная обида. видите где ЛЮБОВЬ, ее ЛЮБВИ с вашей стороны, нет на все сто, где то враг есть в вашем сердце, и он в грехах, и если вы обнаружите обиды, то вот он враг задействовал свои силы в ваших обидах на ближнего. Видите, если обиды будут работать, то уже не получиться ЛЮБИТЬ, потому обиды если приступят, то начнут мучить расстраивать, вести на разборки. захотят сдать сдачи и другое плохо. Видите.от ее таких слов, вы уже потеряли мир в сердце и радость, потому видите если обиды в дальнейшем, вас начнут побежадать и мучить, то вы уже есть не способная ЛЮБИТЬ. Тогда вам надо идти в церковь. и через обряды полечить свое сердце, надо принять таблеточку БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Как бы видите, вот она есть ваша ближняя. и через такие ее действия, бывает получается, что. как будто бы сдал анализ. и понял, что больное сердце имеешь, или здоров. Видите уже ваша родвственница для вас уже большую помощь дала для вас, вы через ее к вам отношения, можете узнать в каком духовном вы состоянии находитесь. Вы же видите она только стала христианкой, а вы то уже наверное давно есть христианка. но видите вот они обиды почему то в сердце проявились у вас, а в обидах враг находится, а враг попадает через грех, видите где то есть грехи ваши. вами еще не распознаные. вот вы с ними. с обидами поборитесь, то увидите уже две силы внутри себя. одна сила. это сила обиды, которая вас будет вести на разобрки, другая сила, это то, что вы будете заставлять себя простить. не обидется и т.д… Видите вы есть собственник своей души. своего сердца.а есть еще арендаторы, кто в сердце живет, либо это ХРИСТОС, либо это враг, потому видите БОГ ЛЮБОВЬ и дал человеку свободную волю выбирать свой путь в жизни. Вот он ваш выбор. вы хотите не дать обидам место в сердце, а это значит вы не хотите что бы враг жил в сердце, и увидите какие тесные врата эти, уже нужна борьба за местом под солнцем. Вы же видите, вот она подозрительность с ее стороны, и вот они обиды тут как тут с вашей стороны, и в подозрительности враг находится, и в обидах враг находится, видите с таким состоянием сердца, вы можете только поругаться. потому что один командир на двоих будет в разговоре, и это враг, и вы не победите врага, потому враг вас обоих победит. а вот что бы уже победить врага то в начале надо победить свои обиды. надо поменять состояние сердца. и надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. и надо поселить в своем сердце ХРИСТА через причащение, тогда у вас получится прощать, вот так надо победить свои обиды, нужны христианские труды, видите нужно другое состояние сердца иметь, что бы вести разговор, ВАМ НАДО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ, тогда еще можно достучаться с помощью БОЖИЕЙ, и ваши слова могут быть услышаны, и то эти слова должны быть в помощь, надо показать путь к БОГУ, вам надо подсказать как надо по христиански следить за состоянием своего сердца, как надо по христиански менять состояние своего сердца, надо подсказать, что бы она нашла для себя духовника, свящнника. надо быть под присмотром специалиста, надо наблюдаться постоянно. вот какие разговоря нужны, а не для того, что бы себя оправдать. если она поймет. что что то сделала не так, то она сама сделает выводы, что была не права подозревая вас. Как только у вас получится полечить свое сердце по христиански, как только ХРИСТОС войдет в ваше сердце большой силой, то вам БОГ ЛЮБОВЬ положит на сердце нужные слова, так вы можете помочь сестре своего мужа. А если вы увидите, и это будет продолжаться, что вот они обиды в вашем сердце. и обиды вас будут мучить, то видите, вот он вывод, вот она есть сила врага и в вашем сердце. и враг вошел через грех, и если сегодня враг направил эти силы в обиды и через это вас начал расстраивать и мучить, то завтра враг он эти силы может направить, что то отнять, или болезнями помучить. и т.д. и вы тоже можете оказаться не защищенной, и можете попасть в такие же неприятности. МОЖЕТ БОГ ЛЮБОВЬ ПОПУСТИЛ ДЛЯ ЭТОГО, ТАК СКАЗАТЬ ВАМ, СЕСТРЕ ВАШЕГО МУЖА, МОЖЕТ БОГ И ВАС ХОЧЕТ СПАСТИ, ПОТОМУ ВИДИТЕ ВРАГ В ОБИДАХ ЗАСВЕТИЛСЯ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, А ЕСЛИ ОТ ВРАГА ВО ВРЕМЯ НЕ ИЗБАВИТСЯ, ТО ВРАГ НАЧНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ И ВОТ ТАК РАСПРАВЛЯТЬСЯ, КАК ЭТО СДЕЛАЛ С СЕСТРОЙ ВАШЕГО МУЖА. Видите разберетесь со своим состоянием сердца, вытащите из своего глаза бревно, тогда уже поможете вытащить соринку из глаза сестре своего мужа, как бы сами пройдете этот путь, а потом уже и подсказать будет что. Потому надо лишить врага его силы в своем сердце, тогда и не получиться у врага принести вам беды и расстройства, потому что его врага не будет в вашем сердце, вот она сложилась такая ситуация, то обратите свое внимание на себя. на состояние своего сердца. Может после этого с вами разговора, ваших знаний добавиться, уже хватит вам знаний правильно объяснить все, что произошло с состоянием сердца. как поменялось состояние сердца, у сестры вашего мужа. Враг он силен, когда на его не подан свет, когда еще обман работает, а когда на врага подан свет, и его планы раскрыты, то уже силу он теряет. Простите. БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Связывать беды и крещение невозможно. Это то же самое, если обвинить случайного прохожего во всех своих бедах. Если она так будет думать, то конечно у неё вся жизнь поломаеться. Беды какие может были и раньше, просто Вы не знали. А она теперь просто нашла крайнех.
Здравствуйте!

Действительно, многие люди не понимают, почему с ними происходят те или иные беды, и тогда они пытаются найти логичное объяснение происходящему, полагаясь на свой собственный разум и свои собственные умозаключения. Некоторые даже говорят, что «на то воля Божья» и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья.

Однако в Библии говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10).
Еще написано: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13).
Итак, из Библии совершенно ясно, что Бог не насылает на людей страдания.

Слово Бога — Библия, дает ясное объяснение тому, почему с людьми происходят разные напасти. Итак, из библии известно, что тому естьтри  причины.

1.
Многие люди думают, что миром правит Бог и именно поэтому Он ответственен за все плохое, что творится. А что говорит Библия? В ней написано: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Простая, но очень важная истина, которой учит Библия, заключается в знании того, что сейчас правитель этого мира — Сатана Дьявол. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Однажды, сразу после крещения Иисуса, Сатана стал искушать его, чтобы Иисус отказался от своей миссии — задания, которое поручил ему Бог-Отец. Показав Иисусу «все царства обитаемой земли», Сатана предложил ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7).
  Как видите, Иисус не стал отрицать слова Сатаны о его власти. Тогда предвижу ваш вопрос, почему Бог позволяет Сатане править?  На то есть важные причины, однако в библии говорится, что очень скоро правлению Сатаны  будет положен конец.

2. Вторая причина заключается в том, что после того, как первая человеческая пара Адам и Ева согрешили, они стали несовершенными и грешными. Что это значит? Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). Также грешные люди часто совершают ошибки, т.к. не знают, как поступать правильно, чтобы не пострадать.

Грех, подобно наследственной болезни, передался нам — потомкам от первой человеческое пары, именно поэтому в библии написано:  «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть» (Римлянам 5:12). Итак, люди, потеряв совершенство, унаследовали болезни и смерть. Однако дальше сказано: «Благодаря послушанию одного[совершенного человека Иисуса] многие окажутся праведными» (Римлянам 5:12, 19).  Иисус назван «последним Адамом», человеком «с небес» — вот он-то и отдал свою жизнь «как выкуп за многих» (1 Коринфянам 15:45, 47; Матфея 20:28).

Также, из Библии известно, что когда правлению Сатаны будет положен конец, а произойдет это согласно библейской хронологии довольно скоро, пережившим Армагеддон послушным людям, Бог дарует вечную жизнь на новой обновленной земле. Под правлением Божьего Царства в прямом смысле исполнятся многие чудесные пророчества. Как и предсказано, слепые прозреют, глухие услышат, и калеки будут скакать, как олень. Никто не будет болеть. На всей земле воцарится подлинный мир.В библии написано: „И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет“, потому что прежнее — грех и смерть — пройдет, все будет новое!" (Откровение 21:4).  Это и есть Благая Весть -Евангелие, именно с этой целью Бог послал на землю своего Сына — Иисуса, чтобы он рассказал людям о том, что задумал Бог для будущего людей. Более того, жертвенная смерть Иисуса — является выкупом из греха для тех людей, кто верит в него и ценит эту жертву.

3.Третья причина почему с людьми случаются неприятности — это «время и случай». В библии написано: "...для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно" (Экклезиаст 9:11-12).  Сейчас люди, которые лишены защиты от Бога и не могут правильно молится, могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Что такое крещение? Многие думают, что крестившись, сразу обретают некую защиту от Бога. Однако библия учит, что крещение — это обещание Богу жить по Его Законам и исполнять Его волю. Если мы так поступаем, то показываем, что проявляем веру и если молимся о защите от Злого, то конечно Бог не оставит нас и даст защиту. Также очень важно читать библию, ведь в именно в ней, Бог дает множество мудрых советов, например, как избежать всяких бед.

Итак, подытожим, почему в людьми происходят беды и несчастья:
1. Сатаны и демоны подкидывают проблемы, если человек не просит Бога о защите от них, и не знает как правильно молиться.
2. Наша греховность — наши собственные ошибки и неправильные действия, поступки — приводят к проблемам и напастям.
3. Случайность — оказался не в том месте и не в то время.

Если у вас есть вопросы или что-то осталось непонятным, пожал.пишите