Я - близнецы кот (12.06.87), мама - рибы дракон (26.02.1964). - вопрос №1067389

500 p
Как слуге вижыть в таком векторном союзе? Вечный контроль во всем, неуважения, унижения. Возможно ли наладить отношения или лучше жыть отдельно и общатся на растоянии? Как себя вести в таких отношениях?
20 ответов

Ответы

Кот никогда не покориться Дракону и только равное партнерство принесет пользу обоим.Рекомендую рассмотреть приватно ваши отношения с мамой.Взгляд со стороны может вскрыть многие неизвестные вам стороны.Жить отдельно вам давно уже пора судя по годам и к маме ходить в гости… все рекомендации после анализа ваших отношений по фотографиям.Все наладится.
Мудрости вам!
Конечно, вы уже большая девочка, если есть возможность, то лучше жить отдельно. Как себя вести: не отвечать грубостью и неуважением, т.е. тем же самым. Или промолчать, или сказать спасибо, не показывать ей свои эмоции и реакцию. Попробуйте изменить тактику поведения. В любом случае, если так себя ведут с вами, то в этом и ваша «заслуга» есть. Одно могу точно сказать: она вас любит.
Мама вас любит, и на самом деле не желает чтобы вы страдали. Единственный выход из сложившийся ситуации, это начать жить отдельно. После этого, спустя время вы увидите что все ваши прошлые проблемы это просто пустяк.
У Вашей мамы повышенный контроль от боязни за Вас, от привычки контролировать каждый шаг. С ней сложно спорить и бесполезно, она только больше будет считать, что она права.Но и Вы не слабая по характеру. Так что вполне можете противостоять ей.От этого у вас и стычки.Наладить отношения сможете, если все же будете жить отдельно.Или кому то из вас нужно очень сильно измениться, скорей всего Вам.Если все останется по прежнему, то построить свою личную жизнь так, как Вам хочется, Вам вряд ли удастся.От этого узел проблем будет только затягиваться.
Здравствуйте! Конечно лучший вариант для Вас -это отдельное проживание, если такое возможно. Со стороны Вашей мамы идет забота и лишняя опека, такая форма проявления родительской любви.  Вы воспринимаете это обостренно, что держит и Вас в напряжении и вызывает конфликты. Посмотрите на ситуацию глазами взрослого человека, сдерживайте эмоции и не стройте взаимоотношений в тако йже форме, которая Вам не нравится.Есть много способов ухода от конфликтов.

Удачи Вам!
Здравствуйте Лиана.
А вы поменяйте сценарии, примите на себя роль родителя, ваша мама нуждается в ласке и заботе и если вы начнете её контролировать… все поменяется.Будут вопросы заходите в чат.
Удачи вам.
Здравствуйте.Жить отдельно, общаться можно часто, и часто навещать, но жить отдельно.энергетически вам тяжело находится вместе.
Здравствуйте, с мамой вполне можно найти общий язык-Рыбы спокойны по жизни, мягки в общении, а вот-Близнецы не постоянны во многом, требовательны, вместе трудно ужиться потому, что оба взрослых человека, у каждого свой взгляд на ситуацию!
Слишком любит по этому оберегает черезмернно, но лучше жить отдельно все таки, тогда отношения выровняться.
Здравствуйте! У мамы очень сильный и властный характер, но в глубине души, она очень чуткий человек и всегда готова Вам помочь и старается всячески Вас оберегать! Маме необходимо Ваше тепло и забота, она очень в этом нуждается, зла Вам не желает! Очень серьёзно относится к опеканию близких, попробуйте жить  отдельно, и заботится о маме на расстоянии! Удачи Вам и благополучия!
Здравствуйте, такие вот вещи, как вы описываете очень часто встречаются .Ко мне столько обращений , и даже сама мама  обращается часто за помощью Именно сын у неё под постоянным контролем .Доводит его САМА до такого состояния, что сын начинает терять энергию( полностью перекрыт  «заботой» мамы) До такой степени, что сын начинает пить .  А как итог — мама ищет  мага, чтобы избавить его от зависимости.Хотя не понимает, что сама находится в полной зависимости от своих эмоций к сыну и лечить нужно маму
Здесь нужен энергетический мягкий отрыв  энергий мамы и сына, чтобы каждый занимался своей  жизнью и строил  жизнь свою самостоятельно.Отдельно жить — это одно из условий , без этого мало что получится
конечно пора уже жить отдельно.
И отношения можно наладить.

как вести — это лучше к психологам, эзотерика здесь указывает общее направление, но это тоже эффективно.
Подойдите к этому с духовной точки зрения — любви, уважения, заботы и принятия индивидуальности другого человека. И жить отдельно не помешает, в любом случае исходите только из позиций добра и любви, так сможете скорректировать ситуацию.
Измените свою роль «Слуги» на Королеву или Прекрасную Богиню  и жизнь засверкает совершенно другими красками)))

Добрый вечер, Ульяна. Гороскоп здесь ни при чем, просто жить вместе две хозяйки просто не в состоянии. Ну и ваша мама пользуется своим положением чтобы показать кто в доме хозяйка. Вам необходимо в лбом случае жить отдельно, это во-первых, позволит вам самой повысить свою самооценку, и, во-вторых, даст возможность спокойно развивать свою личную жизнь.
Для того, чтобы уйти от прошлого вам следует изменить свое отношение к жизни в целом. Забудьте, то о чем вам говорили с детства. Сначала всегда думайте о своем благе, и уж потом о других. Не возможно сделать других счастливыми не будучи самой счастливой.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

Обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте. У вас не прошло разъединение энергетических связей, которые есть у каждой матери и ребенка и должны разрываться в период от 14 до 20 лет. Получается, что вы переросли эту связь — а разъединить ее не можете. такое происходит, когда ребенок не смог оградить свое пространство не только в отношениях с мамой, а вообще в жизни. Не создал свою вселенную, которой он управлял бы сам. Когда вы это сможете сделать отношения наладятся и влиять она на вас перестанет. Но в первую очередь необходимо понять почему у вас не произошло отделение, на каком этапе и почему произошел сбой.
Здравствуйте, как ни странно, у вас в гороскопе заложен мощный потенциал взаимоотношений. Это значит, что работая над вашим союзом можно достичь гармонии и взаимопонимания. Помните фразу, «от любви до ненависти один шаг»? Это про вас.

Экспресс-помощь при вашей проблеме: сместить приоритеты. То есть, необходимо начать решать другие проблемы, переключиться на что-то другое, абстрагироваться от борьбы и акцента на точках несовместимости. Когда вы это сделаете, вы поймете, что сложные взаимоотношения с вашей мамой — это наименьшее из всех зол.

В отношениях поможет акцент на том, что сближает, а не на том, что разъединяет.

Удачи и благополучия!
Добрый день! Отношения у вас действительно достаточно сложные и конфликтные. При чем иногда они могут и относительно налаживаться, но потом — вновь период конфликтов, даже стресса. У вас удасться решить вопрос, точнее отношения ваши кардинально изменятся, когда в вашей жизни появится человек и пойдут перемены в личном. На данный момент могут быть еще сложности в отношениях, но чем старше вы будете становится, тем все-таки у вас начнет налаживаться с мамой относительный контакт либо ситуация по крайней мере не будет такой тяжелой для вас в психологическом плане.
лучшее жить вместе

мама это мама.каким не быль

у вас отношения наладится

+1 не забудьте
Вы ничего не сможете сделать, изменить маму невозможно. Чем старше она будет, тем сложнее характер и жёще.Если сможете отделится, то лучше это сделать, и не грубо с разговором на прямую. А найти предлог, устраивающий вас обоих. Можете сказать что работу нашли в городе рядом или что можете. Но что бы она была согласна с вашим решением. Тогда и поможет чем сможет. Трудно вам очень, я чувствую это! Просто хоть беги из дому!