Измена - вопрос №106869

Как забыть то… что невозможно понять? Добрый день. Мне 29 лет. Супругу 46. Мы с мужем прожили 8,5 лет, муж любимый, практически смысл моей жизни. Я всегда принимала его интересы, слабости, желания, увлечения. Работает супруг в другой стране, скажем в Киргизии. Всю жизнь по контрактам 3-4 года. Но две недели в месяц мы проводили вместе. Всегда вместе отдыхали, смеялись, шутили,гуляли, мечтали… строили планы. Он больше «на предмет зарабатывания денег» специалист, я работала на домашние расходы. Все остальное на мне. Но мне ни когда не было в тягость. Я вела хозяйство, следила за его делами. Я возвела квартиру с нуля, построила дом… дом… родовое гнездо… больше под него, под его вкусы… чтобы он там со мной был счастлив. Он там был только на этапе строительства, и когда уже на последнем крючке висело его полотенце. Все что касается мужской работы, я научилась делать сама.Мы планировали ребенка, но у нас ничего не получалось. Выяснилось что муж бесплоден. Но я старалась преподнести этот диагноз иначе. Что многочисленные перелеты… тяжелая работа… Вобщем мы пошли на ЭКО. У нас получилось с первого раза. Мы ждали сына. Супруг(он и до этого был для меня самым лучшим) преобразился, стал «героем» в тех областях, в которых никогда не блистал. Окружил такой заботой, все-все все мне помогал… а я достраивала дом. Уехала со стройки сама в роддом на машине. Малыш родился раньше времени, но все хорошо. папа плакал. Малыш -копия папы. так даже не бывает. Папа решил все проблемы связанные с бытом, устроил нас жить на курорт. бегал покупал памперсы -коляски-кроватки. Казалось бы ничего не могло омрачить нашего счастья. Папа звонил нам по 8 раз в день за границу -что-бы послушать агуканья или сопения… требовал фотографий каждый день… И тут я узнаю что он… как бы это сказать встречается с юной киргизкой. катается с ней за границу, делает дорогие падарки… НО ведь так не бывает… никакого охлаждения… ни каких звоночков… любящий супруг и папа. Он не стал отнекиваться. Сказал что это для него никто и ни когда подобное не повторится. Что никогда так не был счастлив, как когда появился малыш. что без нас у него нет смысла жить. Я знаю — это не пустые слова. Но у меня внутри все перевернулось. я очень его люблю — но я не могу это понять и простить. у меня все время перед глазами лицо той мадам… я не могу понять как родные руки прикасались к чужому телу… я вобще ничего не понимаю. мой мир рухнул. только мой 4-х месячный малыш -дал мне силы подняться. Подскажите — как понять… как простить — как забыть.

Ответы

Здравствуйте. Я Вас понимаю, Вы желаете получить помощь. Написали практически целое письмо в общие вопросы. Но неужелт Вы хотите, что бы такой личный вопрос выставить на всеобщее обсуждение? Подсказать все можно, тем более, что Вы об этом просите, но при индивидуальной консультации.

Доброй ночи!

Главное не принимайте сейчас скоропалительных решений, я могу понять Вашу боль и негодование, но в жизни случается всякое, жить же с обидой и вне прощении нельзя. Выберите психолога и разберитесь в ситуации, Вам это НЕОБХОДИМО, поверьте. Удачи Вам, девочка и мудрости. Ирина.

Здравствуйте. Понимаете, вы много на себя взяли обязанностей, возможно больше, чем нужно. А у мужа вашего сейчас кризисный возраст, у него появилась энергия, которую надо куда-то деть, ему хочется в жизни что-то изменить. И вам надо его энергию перенаправить. Придумайте, что-нибудь. Обычно ремонт капитальный делают, а у вас дом новый. Может пусть дачу(или баню) построит, но только он, а не вы. И это кризисное время надо просто перетерпеть, это со всеми мужчинами так случается примерно в возрасте вашего мужа. Но себя за то, что проглядели этот кризис не вините, вы же не знали, да и ребёночке думали.

Терпения вам и мудрости.

Доброго времени суток Гость!

Почитайте вот этот блог liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=51431

Как раз для такого случая, как Ваш, написан!

Благословений Вам!

Здравствуйте.

Простить измену можно, хотя порой и очень трудно. Можно попытаться отнестись к этому по-другому, не как к предательству, а как к ошибке. Ошибиться может каждый, каждый в чем-то своем.

Но важно не только простить, но и понять причины измены. Не бывает поступков на пустом месте, строя свой мир, вы могли что-то не заметить, что-то важное для вашего мужа.

Измена как и кризис, может все разрушить, а может наоборот укрепить отношения. Простив и поняв причины того, что произошло, вы сделаете вашу семью еще крепче на долгие годы.

С уважением, Татьяна.

Доброй ночи. Поздравляю вас — такое счастье рождение долгожданного мылыша!!! Такая радость. Мы вам обязательно поможем. Выбирайте эксперта и обращайтесь к нему в чат. У вас все будет хорошо.

Любви вам и мудрости. Лидия.