Здравствуйте доктор. Сделала рендген шейного отдела позвоночника. Стродаю частыми головными болями, давит на затилок .затрудняется дыхание.Диагноз... - вопрос №1068966

глубинный лордоз шейного отдела.Физеологически пороз.Склероз замыкательних пластин тел шейных позвонков.Остерофиты незначительные Посоветуйте как лечится.Зарание Вас блогодарю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Nana! У вас остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Вам показано в лечении:
сосудистые препараты; ноотропы; нестероидные противовоспалительные средства,
поливитамины (группы В), седативные средства
препараты, регулирующие обмен веществ в хрящевой ткани(хондроксид),.
Массаж воротниковой зоны, лечебная физкультура, иглоукалывание.
По показаниям консультация мануального терапевта.Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга.Консультация очно невропатолога.
буду благодарна за оценку.
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко