решение задач - вопрос №107140

Для реации были взяты вещества при темпиратуре 40 град. (t1) затем нагрели до темпиратуры 70 град. (t2). Как изменится скорость реакции по Вантгофу если темпиратурный кофиц. равен 2?

помогите плиз!!!

1 ответ

Ответы

btt

Согласно правилу Вант-Гоффа:

w(t2)/w(t1)=y^((t2-t1)/10), где w — скорость реакции при температурах t1 и t2,     y — температурный коэфф. (Он в степени (t2-t1)/10 если непонятно)

Подставляем и получаем:

=> w(t2)=(2^3)*w(t1);

w(t2)=8*w(t1), т.е. скорость реакции при нагреве увеличится в 8 раз