грузоперевозка - вопрос №107211

как обосновать дополнительную оплату за перевозку груза, по метео условиям?
2 ответа

Ответы

Так и обоснуйте: расходы при перевозки груза, связанные с тяжелыми погодным условиями.

Знаете, была однажды ситуация на моей практике, когда в смете на перевозку грузов отражались расходы связанные с тем, что влажность увеличивает суммарный вес груза и потому услуги перевозчика и других лиц должны оцениваться по-другому. У нас такие вещи просчитывались заранее.

Так и поясните, что увлажнённое полотно дороги осложняет лавирование в транспортном потоке из-за уменьшения сцепления и плохой видимости. Чтобы не попасть в форс-мажорные обстоятельства вы приложили дополнительные усилия обеспечившие доставку груза в целости и сохранности. Так что это надбавка за профессионализм.