Необоснованные обвинения, подозрения - вопрос №107267

Здравствуйте уважаемые профессионалы своего дела! У меня такой вопрос, вчера мой молодой человек, сказал мне о том, что я лживая и двуличная, я не стерпев этого, послала его, причём первый раз за год отношений, потому, что он просто достал меня со своей необоснованной ревностью и подозрениями постоянными. Я пыталась целый день выяснить у него, в чём конкретно он обвинил меня???Но в ответ я лишь получаю, что я сама должна понять и догадаться. Я твёрдо решила для себя, что с этим человеком мне очень тяжело и я не могу и не хочу, постоянно докказывать ему свою верность и преданность. И наконец к вопросу:«Почему он не может просто объяснить в чём меня обвиняет?»Просто, если женщине повторять каждый день, что она толстая, она начнёт в это верить!!! Я не изменяю ему и даже намёков не было, может причина в нём? Спасибо, зарнее.

Ответы

Добрый день!

Молодой человек, с «необоснованной ревностью и подозрениями постоянными» — это человек с низкой самооценкой. И его ревность — это страх Вас потерять. Чем хуже он будет себя чувствовать, тем активнее будет ревновать. Выход — поговорить, объяснить (здесь больше важна не логика, а скорее доверие и чувства), что ему нечего опасаться и не к кому ревновать.

«Почему он не может просто объяснить в чём меня обвиняет?»

Ну как он Вам признается в том что боиться Вас потерять и его упреки — это самозащита? Так чт оревность в его случае — это возможность «сохранить лицо». Наберитесь терпения и чаще разговаривайте со своим МЧ о своих к нему чувствах. Вот тут статья о том, как наладить отношения и избежать ошибок:)