мой муж говорит что не любит меня,не хочет(полнота),при этом не зарабатывает.Боюсь боли сына и своей.Не могу выгнать,совесть.не позволяет,ему некула идти и денег нет - вопрос №1077301

Мне 31, живу с мужем с которым официально разведены и с нашим сыном первоклашкой.Развелись после рождения ребенка изза его нежелания работать а только гулять.Спустя 4 года сошлись.Думала оба созрели.Начали жить.Он работает 1 час в день, денег не приносит зп маленькая и ее залерживают.На другую оаботу идти не хочет.В прошлом году потеряла свой бизнес друг детства отобрал и до сих пор не дает покоя.Завел подкупом уголовное дело хочет повесить на меня долги.Все это время я живу в страхе, денег нет живем за счет моей мамы.Здоровье сорвано поседела.А мой муж не хочет делать ничего спит до 3 дня.При этом изменяет мне.Недавно только прекратились отношения с одной мамзель которой он обещал жениться 3 года.Я выгоняла его, возвращался умудряясь.не просить прощения.Сейчас тоже измены, их тьма.Опять в телефоне увидела как одна требует от него семьи.Мне стыднр за себя.Ранее я была успешна и как то разлука с ним переживалась легче, работа отвлекала хоть но я безумно скучала и он всегда выйгрывал по сравнению с другими мужчинами.сейчас не могу устроиться на работу изза проблем с бывшим партнером.И главное что сын безумно любит его и говорит что даже больше чем меня.Хотя он не общался с ребенком до 4 лет пока не сошлись.Сейчас он в ссорах говорит что не любит менч не хочет(я поправилась изза гормонов) что живет т.к некуда идти(его родители уехали на пмж в др страну не оставив ему жилья) Я не знаю как мне быть.Ранее был стимул даже с внешними проблемами когда с мужем был мир, сидела на диете скинула 12 кг.Сейчас с этими скандалами даже нет желания и силы воли продолжать диету.Самое страшное я перестала мечтать-( Апатия.Делаю все еле как по дому.Как найти в себе силы выгнать его? Боюсь боли сыночка и своей! Или есть шанс сохранить семью? Я бываю резка оскорбляю его жутко.Это все от обиды.А он называет меня истеричкой сумашедшей.Мне обидно что я беру деньги у мамы заправляю его машину на которой он даже таксовать не хочет, а он разьезжает по своим девкам.Как быть?

Ответы

Добрый день, Алина.

Есть такое высказывание: Мы ответственны за тех, кого приручили.  Но можно перефразировать его на психологический лад. «Мы ответственны и за тех, кого развратили».

Если Вы создаете все условия для того, чтобы человек ничего не делал, а сидел на шее и вел аморальный образ жизни — вы ответственны за это.  И эта ответственность возвращается Вам в отношении,  и в том, что приходится терпеть много негатива. Чем больше потакать негативным стереотипам поведения, тем хуже будет отношение к Вам.

Нужно коренным образом пересматривать семейные ценности, анализировать свои мотивы в данном случае и т.д.

Удачи.
Вы, Алина, спрашиваете  «Как быть?»,  ответ однозначный «Учитесь себя любить!», не нужно приносить себя в жертву, даже, якобы, во имя ребенка. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Алина. Если не желаете или не можете полюбить себя, пожалейте хоть маму, ведь именно она всех содержит, да и ее же средства она имела бы на что потратить. Что касается сына: счастливые дети растут в счастливых семьях. Можете ли Вы назвать свою семью счастливой? Алина, таким затягиванием ситуация рискует усугубиться, в т.ч. и в вопросе Ваше здоровья. Вот и подумайте, как...
С ув. Александр.

Здравствуйте, Алина!

Все ваши фразы говорят о том, что вы глубоко заблудились по жизни,  утратили связь с собой и смысл жизни. Сейчас вами руководит только страх – что будет, если ваш муж, которые вас не любит (а любите ли его вы?), уйдет.

Поскольку вы пребываете в постоянном стрессе с страхе, вы пытаетесь успокоиться, заедая это  состояние. Это очень распространенное явление.

Найдите в себе силы, чтобы начать меняться.  Выберите эксперта, т и обратитесь  к нему. Ну и конечно, занимайтесь самопознанием, читайте, медитируйте, молитесь! Под лежачий камень вода не потечет!

Мудрости вам и любви!