Добрый день! Подскажите что это может быть и как лечить? - вопрос №1078047

У моего парня сильные и резкие боли в области паха с правой стороны, началось все когда мы спали на лоджии(было жарко) а ночью похолодало и он видимо замерз, утром него опухло правое яичко и появились слабые боли, ну или скажем сильный дискомфорт, на следующий день оно опухло еще сильнее и ему стало больно ходить, боль была и когда сидел, он пил кетанов чтобы обезболить и боль проходила только лежа, теперь даже обезболивающее не помогает, у него болит низ живота(там где придатки), яичко так же опухшее и болит, сегодня поднялась температура сначала до 37,7 и тошнота. Сейчас температура 38,5. Подскажите пожалуйста что это может быть и что с этим делать, и какие могут быть последствия если затянуть с походом к врачу, скорую вызывать наотрез отказывается, еще появилась боль в пояснице в области почек. Подскажите пожалуйста, что мне делать, он не ест, не спит, таблетки тоже принимать отказывается либо пьет только когда уже совсем плохо становится.Температура и боль в почках мы думаем что от обезболивающего начались(интоксикация, отравление, потому что только ими спасался по 3-5 шт. в день пил). Я в растерянности, помогите, что мне делать? как уговорить его обратиться к врачам?..

Ответы

Здравствуйте, Александра!!! Возможно это эпидидимит. Нужно лечить это заболевание. Обратитесь к урологу незамедлительно. Объясните молодому человеку, что с этим шутить нельзя, иначе могут быть серьёзные осложнения. Здоровья Вам!!!
Александра, для любого молодого человека, да и в принципе для любого мужчины, опасность снижения половой функции из-за развития того или иного заболевания всегда представляет в той или иной степени страшную перспективу. Поэтому можете напомнить ему о такой перспективе при отсутствии лечения. В вашем случае кстати это не так уж далеко от истины, ибо при развитии орхиэпидидимида ( воспалении и яичка и придатка) возможно и снижение репродуктивной функции, т.е. способности иметь детей. Поэтому упирайте на серьезность этой патологии и возможности  развития без лечения упомянутых осложнений.

Спасибо за оценку ответа.