Я рассталась с парнем. Мы встречались 3 года, из низ 1,5 года жили вместе. Я его очень сильно люблю, но дело в том, что он пьет. Срывается он каждые... - вопрос №1078264

полгода и пьет целую неделю. Мы даже заявление в ЗАГС подали. И недавно он опять сорвался и я просто сбежала. Сейчас я не знаю, что мне делать простить его или идти дальше без него. Мне 23 года а ему 31.
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Анна!
Понимаю. Так как сама прожила с мужем-алкоголиком десять лет. Знаю не по наслышке, каково это.
Простить вы, конечно, можете. Поскольку прощение больше нужно вам, а не ему. И вы правильно делаете, что задумываетесь о том, как жить дальше. Нужно признать, что вам парень серьёзно болен и беда в том, что это заболевание само по себе не пройдёт. И самое печальное, что ваше присутствие рядом с ним никаким образом не подвигнет его решиться изменить свою жизнь, начать лечиться и окончательно отказаться от алкоголя, потому что он за время вашего общения так и не решил покончить со своим пристрастием.
Естественно, принимать окончательное решение, оставаться с ним или уходить, вы примете сами. Это серьёзное решение и требует разносторонних размышлений.
Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Анна. А как проходят эти пол года без спиртного? Наверняка в ожидании запоя? Готовы ли Вы жить в таком ритме жизни, с таким человеком? К тому же, не исключено, что «график» запоев может измениться, не в Вашу пользу. Если есть или будет возможность, поговорите с МЧ еще до ЗАГСа, и если он готов и желает, решать этот вопрос нужно уже начинать. Если же нет, Аня, Вам всего 23 года, и думаю еще встретится на вашем пути человек, сомнений по отношению к которому не будет.
С ув. Александр.