Мурманская область

Украли автомобиль - вопрос №1079193

Доброго вечера!

Пишу Вам с просьбой о помощи! 2 недели назад у меня пропал автомобиль марки и модели ВАЗ-21083, припаркованный во дворе моего дома. Пропажу обнаружил в этот же день, т.е. в день пропажи 5-ю часами позднее самой пропажи. Правил парковки не нарушал, проезду не мешал. Один косяк,- стоял он долго, но я следил за ним. Все двери были заперты, стекла целы. Внутри были бумажные транзитные знаки.

В тот же день я позвонил в дежурную часть ГИБДД, где мне сказали, что с моего двора за последние несколько дней автотранспорт моей модели не забирали и порекомендовали обратиться в Первомайское отделение милиции на Щербакова для подачи заявления о пропаже автомобиля.

В отделении я провел 3 часа, поскольку с самого порога меня пытались отговорить о подачи заявления, ссылаясь на то, что, администрация города проводит чистку дворов и, вероятнее всего, этот автомобиль они также эвакуировали. Я все же настоял на подаче заявления и мне с недовольством дали бланк на заполнение.При этом приговаривали, что ждите от администрации штраф в пределах 10-15 т.р. за свой автомобиль. Написав заявление, мне выдали талон-уведомлений с уникальным номером, по которому я могу проследить о продвижении дел. Подождав еще полтора часа, меня пригласил сотрудник сотрудник отделения милиции в свой кабинет, для заполнения то ли протокола, то ли еще чего-то там, где я опять должен был с самого начала рассказать, все как произошло, плюс ответить на поставленные вопросы сотрудника, видимо важные для дела. Допросили, сказали, что в течение ближайшего времени приедут фотографировать место стоянки. Должны были позвонить, но не позвонили, хотя как фотографировали видел. И все. 10-и дневная тишина, пока я сам не обратился в отделение с вопросом о том, как продвигается расследование. Мне дали кучу номеров телефонов, по которым можно было узнать о продвижении дела, но все они содержали цифры 1 и 3, которые не работали на их внутреннем телефонном аппарате. В общем, взял попросил дать обычный номер, позвонил и мне сказали, что автомобиль нашли еще на следующий день после подачи заявления, а на вопрос, почему мне сообщили по телефону о находке, ответили, что «Вам ответят в письменном виде». Спустя дня 3-4 письмо пришло, но меня оно поразило..

Изображение

Изображение


Автомобиль мне никто не выдавал. Г.р.з. имеется, правда транзитный. Претензии я, естественно, имею.

Помогите, пожалуйста, разобраться с данной ситуацией! Куда писать с жалобой?

P.S. В нашем дворе, а, именно, в пределах 10-и метров от стоянки моего автомобиля, стоят две заброшенные машины в не лучшем состоянии. У одной нет никакого г.р.з., а у второй ко всему прочему не заперты двери и скоро отвалится днище и стоят эти автомобили выхлопной трубой к детской площадке. Не понятно, по какой причине выбрали именно мой автомобиль для эвакуации.
Ответов пока нет

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

от 500 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store