Приморский край

Помогите пожалуйста!!!!чем экономическая эффективность отличается от экономического эффекта? спасибо!!!!! - вопрос №1079214

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!1. Экономический эффект – это абсолютный показатель полезного результата какого-либо действия или деятельности за определенный период времени.Например — Выручка, прибыль, активы.2. Экономическая эффективность – относительный положительный показатель результативности действия или деятельности за определенный период времени в динамике (т.е. в сравнении с аналогичным плановым или фактическим показателем за предыдущий(ие) периоды).Например:1. В 2012 — Рентабельность продаж = 20% (или 20 коп. на 1 руб. выручки)2. В 2013 — Рентабельность продаж = 25% (или 25 коп. на 1 руб. выручки)ИТОГО — Экономическая эффективность за 2013г. составила 5% (или 5 коп. на 1 руб. выручки) за счет повышения/снижения определенных показателей или факторов (выручки, себестоимости)Далее детально рассматривается по-факторная модель данной эффективностиС уважением, Евгений