Другое

Здравствуйте! После смерти матери отец обещал что не будет ни с кем официально вступать в брак, поэтому мы не подавали на долю матери, а когда он... - вопрос №1081417

официально расписался и приписал ее и ее ребенка (16 лет), то они начали ставить нас ни в грош и говорить, что дом дистаненься им, а нам ничого.Вона так окрутила отца что он нас не слышит и еще немножко и будет поднимать руки на своих кровных сыновей, когда мы подали в суд, когда Крым еще принадлежал Украине там с братом присудили только 1_3 доли дома, но раздела имущества не было, а теперь Крым перешел Рф, или можем мы еще что-то сделать, отец взбесился и сказал что все достанется этой даме, мы просто не знаем что делать??

Ответы

После смерти мамы, в наследство идёт только её доля 1/2 (т.к. совместное имущество супругов), которая делится между всеми наследниками в равных долях. Т.е. у вас с братом по 1/6, что вместе 1/3 — всё верно присудили. А теперь вы можете выделить свою долю в натуре, т.е. разделить дом на две части (квартиры) в площади пропорциональной долям.

Buh