как объяснить парню, что между нами не может быть ничего! - вопрос №108190

У меня есть подруга с которой я дружу с пеленок. Она на три года меня старше(ей сейчас 17), я выгляжу не на свои года, нам не раз давали одинаковый возраст. Когда ей было 13 лет, у нее появился парень, так сказать первая любовь. Они провстречались 3 года. но везде и всегда они звали меня с собой… почти всегда я рядом…наблядала их ссоры и т.д. всегда защищала её и была за нее. последний год их отношения начали портиться, они расстались на 5 месяцев… все эти 5 месяцев он ко мне ходил и мы стали с того момента очень хорошеми друзьями, с ней мы тоже очень хорошо общались, она знала что я с ним общаюсь и ничего против не имела… он её добивался, просил прощения… и в итоге у него это получилось, суть ссоры состояла в том, что он её бьёт! они помирились, прошел месяц, как узнается, что он встречается параллельно ещё с какой то девушкой, и тоже уже месяц! В конце концов, он бросает ту девушку и остается с моей подругой. прошел ещё месяц, но тут они уже расстаються конкретно… у нее появляется другой парень, да и этот о ней не вспоминает. и тут как назло ещё и я с ней ссорюсь, из за того что я с ней перестала общаться, она постоянно уезжает к своему парню а я остаюсь одна. с её бывшем парнем я так же хорошо общаюсь, мы начали гулять вместе в компании… Он достаточно симпотичный, шустрый парень, но в нем есть один минус, он наглый… я его воспринимаю как друга, и только! но он этого не понимает, начались смс, в которых открытые намеки, звонки по ночам, которые тоже с намеками, если я не беру трубку, следующим утром он звонит мне в дверь, и уж точно не отстает на весь оставшиеся день! уже дошло до того что он меня пару раз в смс назвал любимой.я понимаю что это перебор, пару раз разговаривала с ним на прямую, и говорила что так нельзя, ничего между нами не может быть! он этого не понимает, он говорит что я свободный человек, за кем хочу, за тем и ухаживаю… ты мне нравишься и точка. ты мне ничег оне можешь запрятить! если бы мы остались одни, одни на белом свете мы безусловно были бы вместе, но мы же не одни! во-первых, я думаю, что я ему не нужна, я ему нужна только «что бы было». во-вторых, меня все устраивает, мы общаемся, гуляем, и больше ничего не надо! и в третьих что скажут люди? мне важно в этой ситуации мнение людей! что скажет подруга? это же бред! я незнаю что делать… ещё раз повторяю он наглый… он все делает так как ему хочеться!

подскажите как поступать? что с ним делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Нужно в твердой форме объяснить ему все, как есть.А потом просто перестать обращать внимание.И вообще, постарайтесь первое время реже с ним видеться… Пока в нем страсти не утихнут.Не ведитесь на его эти смс и громкие слова… Всегда будьте такой девушкой непокорной и холодной по отношению к нему.Поверьте, это влюбленность его в скором времени закончится)Удачи вам.С уважением, Диана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Перестаньте совсем с ним общаться. Везде ставьте в игнор. Вы можете, извините, «прикрытся» родителями. Пока вы обязаны ориентироваться на мнение родителей. Поговорите с ними.  Судя по тому, что вы написали, молодому человеку все равно, что вам всего 14 лет, что вы не совершеннолетняя. Если ему захочется — он вас изнасилует, если ему захочется — изобъет (опыт у него есть). Кстати еще и скажет, что вы сами его и спровоцировали. Поэтому вам лучше прекратить всякое общение с ним.  Скоро школа — подумайте о ней.

Мудрости вам и настоящих друзей. Лидия.

Ирина Киселева_Психолог,