Здравствуйте уважаемые эксперты! Мой молодой человек – Американец, я из Украины. Мы собираемся пожениться потому, что любим друг друга. Мне 35,... - вопрос №1082936

ему 38 лет. Он полицейский, я юрист. У нас очень много общего и всё прекрасно.Мне нравится в нем абсолютно всё кроме одного момента. Когда он приезжает и мы вместе отдыхаем где то, он проявляет заботу и любовь, дарит кучу дорогих подарков, ходим в рестораны, на шоппинг и т.д. Т.е. проявляет себя как весьма щедрый и заботливый мужчина. Когда он в Америке а я здесь, и когда однажды я пожаловалась о временных финансовых трудностях, он не предложил мне помощь. Естественно, я не стала просить, но меня это расстраивает. Не является ли это признаком жадности? Но когда он рядом я не только не ощущаю жадности с его стороны, а даже наоборот, я его считаю очень добрым и щедрым и внимательным. Помогите пожалуйста дать оценку его действиям. Заранее благодарна! С уважением, Елена

Ответы

Здравствуйте, Елена. Замечательно, что у вас много общего и вам с ним хорошо, а Ваше наблюдение «НО», это скорее просто некая разница менталитета и принципов культуры, которые он соблюдает согласно своему воспитанию. Вы просите дать ему оценку? Думаю для американцев это норма, т.к. подобные предложения фин. помощи может выглядеть для него как навязывание этой помощи с его же стороны. А чтобы развеять все сомнения напрочь, почему бы Вам самой у него об этом не спросить. Ведь именно его ответ важен для Вас, а не наш.
С ув. Александр.