Здравствуйте!У нас следующая проблема образовалась.Как я уже писала наша с мужем ошибка состояла в том, что я взяла кредит по своему собственному наущению..Конечно же родители об этом - вопрос №1083075

знают и поэтому чтобы я не наделала каких-либо ещё ошибок установили определённое время в которое я должна приходить после работы четко в восемь вечера до этого времени мы с мужем видимся и встречаемся.Родители против этого.После того как погасим кредит можем встречаться, но и то даже после этого они против наших отношений.Но нам то уже не 10 и не 5 лет, а почти 40.При этом когда я прихожу вечером после нашей встречи с мужем папа не забудет спросить нашли мы деньги или нет и когда найдем или может откопать в парке.Началось это все так.После того как мама выплатила весь мой аванс банку было тут же установлено время в которое я должна приходить после работы четко в восемь вечера.В этот же день после того как я пришла родители устроили разбор полетов.Стали спрашивать, как мы намерены гасить кредит и когда в какой день и сказали, что приезжали из банка и передали счет с суммой на погашение, после этого сказали мне звонить мужу и я позвонила и сначала я с ним разговаривала, потом они и тут же потребовали чтобы до четверга названная сумма была передана.Но разговаривали они с ним в строгом тоне в основном папа.Естественно позже я ему позвонила и сама с ним поговорила.Мы и намерены прекращать наши отношения хотя у нас до сих пор проблема с жильем.Мой муж из-за подобного отношения родителей вынужден ночевать то на чердаке, то в парке, то у кого-то.Причем что интересно и мама и одна знакомая наша с мужем говорят, что это не мой мужчина раз он не работает нигде и не ищет работу и жилье, а мое присутствие рядом с ним я так их понимаю усугубляет положение, а если бы ему я поставила бы ультиматум, что у него есть определенное время на трудоустройство и всё прочее? И что значит " не мой мужчина"? Я хочу быть с ним рядом мне уже вся эта ситуация надоела.Чуть задержусь и приду со встречи нашей на полчаса на час позже родители уже интересуются почему и в какое время пришла.Что мне делать в данной ситуации и скажите можно ли ещё наладить отношения родителей и моего мужа? А что самое обидное так это то, что только я по всей видимости верю в своего мужчину и говорю ему об этом.Своим неверием мы очень часто губим всё хорошее.Я не понимаю такого отношения.Что делать? Как изменить ситуацию? Заранее спасибо.

Ответы

Светлана, здравствуйте. Вы и раньше задавали подобные вопросы. К сожалению. не все зависит от Вас. В формировании отношений участвуют ОБА, как бы трудно ни было, но муж должен не сдаваться, а продолжать действовать, не смотря не на что. Трудно, тяжело, но надо. вы мотивируйте мужа и сами делайте все возможное, для будущего счастья. К сожалению, никто волшебной палочки не даст и родителей изменить, вряд ли получится. остается надеяться, только на самих себя!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.06.14
Доброе утро. Света, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос: " если бы ему я поставила бы ультиматум, что у него есть определенное время на трудоустройство и всё прочее?" 
Ответ: В психологии это называется «жесткая модель любви». Это было  вашим самым правильным решением, потому что только тогда мужчина начал бы, наконец-то,  действовать и решать свои проблемы сам: нашел, для начала работу, снял жилье для вас и т.д.  Пока вы его содержите — он этого делать не будет.  
Ваш вопрос: «И что значит » не мой мужчина"?" 
Ответ: для этого вам стоит определить:
а)
почему вы зацепились за этого бомжа (человека ведущего асоциальный образ жизни: не работает, не имеет своего дома и т.д.)
б) почему вам нравиться быть нянькой для бомжа (не подменяете ли вы свое желание родить и заботиться о ребенке заботой об иждивенце -бомже)
в) почему вы ведете себя себя как наивный ребенок, безоговорочно верите тому человеку, который вас давно и успешно обманывает
д)почему вы ищите оправдания этому человеку, когда он не соответствует вашим ожиданиям, как о мужчине-муже.
Ваш вопрос:  «Что мне делать в данной ситуации и скажите можно ли ещё наладить отношения родителей и моего мужа?»
Ответ: Вам нужно отойти в сторону, потому что это ПРОБЛЕМА ЭТОГО МУЖЧИНЫ, поэтому  ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ОБЯЗАН НАЛАЖИВАТЬ ОН, а не вы, и уж тем более, не ваши родители.
Ваш вопрос: "Что делать? Как изменить ситуацию?"
Ответ: для начала измените свое отношение к себе и к себе в этих отношениях.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам. 
07.06.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store