обвиняют в порче.меня зовут ольга,мне 25 лет,живу в москве.живу с парнем как 3 год,вместе 4.его родная сестра обвиняет меня в порче.ей муж изменяет... - вопрос №1085662

очень давно, сама она подозревать стала только недавно.3года назад она была против, чтобы брат был со мной, она разлучала всячески пыталась.я аборт делала еще от него.сейчас муж хочет уходить от нее, у них 2 детей, ему 34 и ей.сегодня позвонила она мне и сказала мне, что я порчу навела за обиду, по поводу разлучала что она нас.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Оля, покажите сестре молодого человека, что в мудрее её  построении и сохранении отношений. И скажите ей примерно следующее.
Первый вариант: «Открою тебе, милая, три важных секрета, подумай над ними:
первый секрет: когда в семье возникают проблемы- то, как говорят психологи,  виноваты оба супруга,
второй секрет: если супруги хотят сохранить семью, то они обращаются за профессиональной помощью к семейным психологам.
третий секрет: когда, при развале семьи, кто -то из супругов говорит „сглазили“ — это он таким образом перекладывает свою вину на других.
У тебя есть выбор: обратиться за помощью к профессионалам- семейным психологам (и покажите или расскажите ей о нашем сайте) или бегать по гадалкам, выкидывать деньги на ветер и упускать драгоценное время»
Второй вариант. Оля, не оправдывайтесь и ни чего не объясняйте сестре молодого человека, лучше улыбнитесь и скажите «Ты сама -то веришь в то, что говоришь? Мне тебя жаль» И кладите трубку.))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена