Здравствуйте! Я(девственница) боюсь заниматься сексом из-за страха забеременеть. - вопрос №1087689

Я понимаю, что есть очень много контрацептивов, но ведь ни одно из них не дает 100% гарантии! Есть молодой человек, с котором очень хочется вступить в половые отношения, но боюсь последствий Как мне перебороть и переубедить себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся. Если Вы и сами уже определили, что есть много средств защиты, но боитесь, значит это просто не тот человек, или же Вы сейчас просто не готовы к этому. А страх — это защитная реакция бессознательного. Если Вы сейчас к этому не готовы, лучше не торопиться, т.к. первый секс оставляет свои первые впечатления и ощущения, которые скажутся на дальнейшей половой жизни. Поэтому очень как он пройдет первый раз. А к первому разу Вы еще немного не готовы.
С ув. Александр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся, добрый день. Страх забеременеть будет не только перед первым разом, но и много лет потом. Поэтому стоит решить эту проблему сразу, лучше обговорив это со своим врачом-гинекологом, который посоветует то, что вам больше всего подойдет. А психологически первый раз должен быть комфортным. Представьте, что вы уже решили проблему защиты от беременности. Что Вы теперь чувствуете? Готовы или что-то мешает? Из этого и исходите — Ваш это молодой человек, пришло ли время или нет.