Здравствуй, меня зовут Елена мне 40... Подскажите пожалуйста почему когда я пью таблетки уротола, везикара происходит не задержка мочи, а наоборот как после приема мочегонных препаратов? ... - вопрос №1087818

Заранее спасибо)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена, в принципе неправильно говорить, что эти препараты должны вызывать задержку мочи, это как раз относится к побочным их действиям, и противопоказаны, когда эта задержка имеется. Ведь их цель, как вы знаете, снизить императивные, плохо контролируемые  позывы мочеиспускания, снизить гиперреактивность мочевого пузыря. И с этой целью препараты расслабляют стенку мочевого пузыря, мочеточников. Но сами почки, они ведь не уменьшают выработку мочи, и ее выделяется столько, сколько положено в процентном отношении от выпитой жидкости. А так как одним из проявлений этих препаратов является то, что они увеличивают количество остаточной мочи. то через некоторое время эта остаточная моча вместе с вновь поступившей заполняют мочевой пузырь, благополучно выделяясь. А у вас создается впечатление мочегонного эффекта этих препаратов.

Спасибо за оценку ответа.