Здравствуйте,мне 20 лет.у меня был баланпостит,лечил очень долго ,мазал мазью тридерм,но лечение не доводил до конца,после определенного времени... - вопрос №1088257

покраснения на головке снова возвращались, ну это все не о том, сейчас у меня все хорошо, покраснений га головке нет, только вот снизилась чувствительность головки, я про это читал, что это при осложнении баланпостита(атрофирование головки)очень волнуюсь по этому поводу, как вернуть снова чувствительность?? зарание спасибо.
1 ответ

Ответы

Олег, сильно не переживайте по этому поводу, так как вы неправильно понимаете  побочные действий мази Тридерм. А этими побочными действиями могут быть раздражения кожи, мацерация(мокнутие) кожи, шелушение, атрофия кожи. Заметьте, атрофия кожи, а не головки полового члена, это раз. Во-вторых под атрофией кожи здесь понимается атрофия самого верхнего слоя эпидермиса, с последующим ее востановлением. Поэтому поводов для беспкойства не вижу никаких. Через некоторое время чувствительность кожи восстановится сама, и все прийдет в норму.

Спасибо за оценку ответа.