Ребёнок 3 месяца.Два дня назад начался лорингит.Вызвали педиатра, но она ничего не обнаружила. Сегодня малышка почти совсем без голоса, - вопрос №1088781

Уже сами начали делать ингаляции с минералкой( уже сделали 2 раза) через нибулайзер. Примерно неделю назад обнаружили на губах и язычке молочницу. Обрабатывали бурой на глицерине, толку никакого и содовым раствором. Сейчас нам порекомендовали мирамистин. Уже 2 дня прыскаем. Может это как то связано с нашим лорингитом??? И ещё на ножке высыпания появились аллергические.в тот же день, что и голос стал сиплым.Может аллергия??? Подскажите что нам делать??? Чем лечитьлорингит, ведь малышка совсем маленькая, и ей не объяснить, что плакать не надо, а чем больше плачет, тем хуже голос.Наша педиатр в отпуске, а та, что к нам приходила видимо не заинтересована( не доверяем ей )… она даже молочниц не разглядела…

Лучший ответ по мнению автора

Ингаляции нужно продолжать делать, но для ингаляций нужно добавить соду, чайную ложку на стакан воды.ингаляции делать 4-5 раз в день. Обязательно нужны антигистаминные препараты, подавайте супрастин, четвертинку таблетки 2 раза в день. В носик тоже нужно капать капельки, закапывайте отвар ромашки или Аквамарис с последующим отсасыванием слизи специальной грушкой, а затем используйте детский називин. На ночь обязательно одевайте ребенку теплые носочки. Если остались явления молочницы, то можно продолжить обработку мирамистином.

Спасибо за оценку ответа.