Можно ли простить предательство? - вопрос №1089120

Можно ли простить предательство бывшего мужа, оставившего жену с двумя детьми, один из которых особенный, одну на чужой стороне ради более молодой женщины с чужими детьми? Дети его очень любят и ждут хотя бы звонка. Он же приезжал к ним только один раз почти за год. Между ними всего 200 км. Смотреть на их глаза с немым вопросом о папе уже нет сил. Почему он так поступил? Неужели там у него действительно большое чувство, ради которого стоило так предать семью и детей???

Дополнение автора от 13.06.14 16:03:53
Речь не идет о том, чтобы принять его обратно-после такого обратно дороги нет и не может быть.  Речь о том, чтобы простить в душе, принять его выбор и отпустить. Но как принять предательство? Можно ли это сделать? Есть ли у него уважительные причины для предательства??? И бывают ли уважительные причины предательства?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть Мужчины, а естЬ кобели, простите..

Такое предателЬство, где, тем более, особенный ребёнок, прощатЬ… НУЖНО!
Ибо без прощения не отправитЬ из своей жизни человека!
Прощая, не отпускатЬ в вашем случае, а выжигать и вычищатЬ из своей жизни и из жизни деток!!

Ибо предавший в такОй ситуации — ответственности, совести, порядочности  и стыда не имеет..
И не может бытЬ опорой и надёжей впредЬ. Такой точно: предавши единожды… предаст… ещё раз..

Вам придётся бытЬ для деток ВСЕМ. И мудро им что-то придуматЬ-сказатЬ о… папе. Но так, чтоб пОняли детские сердечки, что ждатЬ не надо..

Блин… жестЬ какая...

уф-ф… естЬ же… ...(ненормативная лексика)....

ТеперЬ повторю и тут:

Вам нужен ДРУГ..
И он будет не обязателЬно мужского пола. Хотя лучше бы мужского, но без второй функции — чисто ДРУГ.

Подумайте где и как… такОго Друга найти = не сказки. Бывают Люди… словно Ангелы. Приходят в наши жизни когда трудно и не дают пропАстЬ.

Потом… незаметно исчезают из жизней наших..

Дай Вам Бог сил, терпения, мудрости и здоровЬя!

Всем же по деяниям...

И ещё всем по ВЕРЕ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Прощать или не прощать-это, конечно, ваше право. многие женщины хотят и ждут возвращения своих мужей не смотря ни на что. Одни, преодолевая боль, успокаивают себя, что это все ради детей, кто-то просто боиться одиночества. Понятно только одно, что даже если ваш муж и вернется, то из вашего сердца никогда не уйдут сомнения и страх снова остаться одной… А детм постарайтесь все объяснить и от вашей силы зависит и их внутренняя сила
С уважением, Марина.
Оцените, пожалуйста, ответы экспертов
простите… ибо не ведает что творит… все воздастся ему по делам его… он слабый человек… попросту струсил… а вам сил побольше…
Здравствуйте, без ваших обоих данных трудно просматривать ситуацию, поверхностно идет ответ, возможно на него сделана привязка к той или остуда на вас, поэтому так все произошло у вас, мужчина предал свою семью ради, чужой, ради своего удовольствия, прощения нет и не будет, след в душе у каждого из оставленных им-останется на всю жизнь, со временем конечно все это ослабнет, станет не так тревожащим состоянием-переболеете и все останется в прошлом.