Я начал путь программиста. с начало паскаль, дошел до условий остановился; потом на c# из-за того что хочу делать оконные приложения, остановился потому что мне показалось что я не понял его; потом на - вопрос №1089711

потому что мне показалось что я не понял его; потом на c остановился на выводе информации, его мне точно не понять; вернулся на паскаль, дошел до цикла repeat зашел в delphi 7 и понял, что я смогу сделать программу максимум с кнопкой которая в поле для ввода меняет текст. начал опять вспоминать c# и вот вопрос, я знаю человека, который начал его новичком, смогу ли так же я, и что нужно знать что бы начать делать оконные приложения на c#.

Ответы

заниматься. просто заниматься

с какой скоростью Вы будете продвигаться — зависит от возраста, полученного ранее образования, от понимания математики и логики

зависит от личных качеств — способности концентрации внимания, от характера — настойчивость в достижении цели, от усидчивости — сколько времени в день уделяете занятиям? сколько дней в неделю?

нет ни каких гарантий что Вы будете осваивать программирование с такой же скорость, как кто то другой… возможно в разы медленнее

но можно точно гарантировать — как только бросите, прогресс остановится

самостоятельные занятия (без основ программирования вообще) разными языками, могут сильно сбивать с толку

хотя освоение разных языков в целом полезно. для получения пользы надо переключаться на другой язык, только после достижения определенного успеха, хотя бы минимального. иначе Вы коллекционируете собственные поражения и тем самым только ухудшаете свое настроение

паскаль значительно менее перспективен чем с++/c#

с++ значительно сложнее чем c#

Вы можете получить пользу от сравнения простейших консольных программ на всех трех языках, выполняющих одну и ту же функцию, но только когда успешно реализуете ее на всех трех — тогда Вам резко станут видны сходства и различия базовых элементов языков. однако освоение консольных приложений вполне может оказаться несколько сложнее самостоятельно с 0

оконные программы проще писать на c# и delphi — после первых простейших (обязательно успешно законченных!) программ на этих языках, Вам резко станут видны сходства и различия в библиотеках и инструментах для этих языков

но изучать с 0 до первого успеха все таки проще c#

начните отсюда — ссылка на Интерактивный учебник по Visual C#

ссылка Основы языка

ссылки на введение, руководство, справочник, базовые примеры

p
s — обратите внимание, что по всем ссылкам можно уточнить версию визуал студии, поле этого переходы по ссылкам будут сразу идти на выбранную версию. я настоятельно рекомендую использовать всегда последнюю версию — 2013. экспресс редакция всегда бесплатная

но если у Вас ХР — максимум можно поставить 2010, лучше сразу переходить на вин 7

pps — уделите особе внимание работе с гуглом — наработайте навык менять формулировку вопроса до тех пор, пока не найдете решение проблемы самостоятельно. быстрый рост в программировании ни в каком языке и ни в какой области не возможен, без быстрого самостоятельно нахождения информации любого рода — от общего понимания задачи, путей ее решения, до решения мельчайших деталей