записал такой код: import requests from bs4 import BeautifulSoup Данный код я написал в программе PyCharm 2023.1 Все данные библиотеки вроде как скачал, но выдает ошибку: File - вопрос №5285005

«C:\Users\Admin\PycharmProjects\pythonProject1\main.py», line 1 import ^ SyntaxError: invalid syntax

Ответы

Ошибка, которую вы получаете, связана с некорректным синтаксисом в вашем коде.В Python, ключевое слово import используется для импорта модулей или библиотек. Ошибка, которую вы видите, указывает на то, что синтаксис вашего оператора import неправильный.Проверьте следующие вещи:
  1. Убедитесь, что у вас установлены библиотеки requests и beautifulsoup4. Вы можете установить их, выполнив команду pip install requests beautifulsoup4 в командной строке.
  2. Убедитесь, что вы правильно указали имена модулей при импорте. В вашем случае, правильные имена модулей должны быть requests и bs4, а не requests и BeautifulSoup. Попробуйте изменить ваш код на следующий:

import requests
from bs4 import BeautifulSoup
Если после этих изменений ошибка все еще остается, пожалуйста, предоставьте полный код, чтобы я мог более точно определить причину ошибки.