Брянская область

Добрый день. Может ли бабушка оформить дарственную внуку ,которому 11 лет на свою часть в квартире? родители мальчика живы. внук прописан в этой квартире и там же проживаетвместе с родителями. - вопрос №1089811

Ответы

Здравствуйте! Конечно же бабушка, являясь собственником доли, вправе распорядиться ею, подарив своему внуку. Налогом данная сделка облагаться не будет. И согласия, либо соблюдения ст.250 ГК РФ, от других со-собственников на безвозмездную сделку (дарение) не требуется. Всего доброго!

Buh