Доброго времени суток,у меня возник вопрос с крещением,мы живем в гражданском браке,в церкви это считается блудом,на основании данного факта нам... - вопрос №1090592

отказали в крещении дочери, дело в том что моего мужа не возможно заставить узаконить отношения, у него по этому поводу свое известное только ему мнение и от меня мало что зависит, тем не менее, нашей гражданской семье 5 лет, мы ходим в храм, соблюдаем посты, читаем молитвы, не ужели из-за того что я не могу уговорить взрослого сформировавшегося человека поставить штамп в паспорте-моя дочь должна быть не крещеной? Есть ли возможность покрестить ребенка в нашем случае?

Лучший ответ по мнению автора

В Библии написано, что Муж неверующий освещается женой верующeй. Господь Бог не давал им права отказывать в крещении детей. А на оборот.  Господь Иисус Христос говорил что бы приводили к Нему детей. Поэтому советую вам искать верного Христу Праведного Священника он вам 100% не откажет в крещении вашего ребенка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, вам  не имели права отказать в крещении вашей дочери… это уже произвол руководства вашего прихода. Идите в другой храм...
У моей  знакомой дочь родила без мужа, так на крещении сына батюшка наоборот поддержал: — Молодец, что родила —  защитник твой вырастет —  придет твое счастье дочка!
Здравствуйте Ирина.
Вот смотрите вы что пишите === дело в том что моего мужа не возможно заставить узаконить отношения, === видите вот он есть ваш муж, потому и не возможно его уговорить узаконить отношения, потому что между вами нет БОЖИЕЙ ЛЮБВИ на все сто. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. а еще надо знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и надо получить в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, либо подарком, либо через христианские труды. Видите вам надо разобраться с ЛЮБОВЬЮ, раз не получается законый брак, то получается, что вы недополучили ДАР ЛЮБВИ в сердце, ВОТ ОБ ЭТОМ И НАДО ПОГОВОРИТЬ. Вот смотрите когда то БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, сотворил Адама, и в Адаме в одном было все, он был самодостаточен, и вот БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ пришел к Адаму, и сказал, что не гоже жить одному, двум легче, и когда Адам уснул, то БОГ взял ребро у Адама, и сотворил из ребра Еву. И когда Адам проснулся, то он понял, что в нем что то не хватает, как бы Адам ополовинился, и стал Адам смотреть по сторонам, и увидел Еву, нет не Еву он увидел, он увидел в Еве себя свое продолжение, что в нем стало недоставать, то он нашел в Еве, видите как бы получается, что смотрел Адам духовными глазами, потому не тело увидел, а увидел нечто не видимое в Еве, увидел, то что вчера было его, а сегодня половинка, это уже оказалось в Еве. И вот так уже прилепились Адам к Еве и уже только когда они были вместе, только тогда они были единицей, и уже внутри себя только двое они стали самодостаточные, и только вдвоем могли уже всю работу делать от начала и до конца. Вот так создалась первася семья, а это ведь было еще до грехопадения, когда в начале в Адаме жил БОГ своею единицей, а потом уже так получилось, что уже единица стала двумя половинками, как бы поделилась, и уже только когда вместе, только тогда получалась единица, потому и не разрывная. Вот оно сегодняшнее время, когда уже БОГА его уже в сердце есть недостача, потому что сердце уже занято страстями, и заботами о мирском, и уже сегодня что бы вот так же найти свою вторую половинку, что бы открылись духовные глаза, то уже надо в свое сердце получить ДАР ЛЮБВИ, как бы до поры до времени БОГА в сердце есть недостача, как бы как 0,3+0,3=0,6, и что бы получилось найти свою вторую половинку, то надо дополнительно получить БОГА в два сердца. Потому как только появляется такая свободная воля, что хочется ЛЮБВИ. хочется найти свою вторую половинку и создать семью, и БОГ он слышит, потому что его приглашают в сердце, и уже БОГ дарит в два сердца ДАР ЛЮБВИ, как бы входит БОГ в два сердце, и как только БОГА становится в двух сердцах как 0,5 и 0,5, только тогда у двух открываются духовные глаза, и каждый начинает видеть свою вторую половинку, и это ведь не видимое. В этом случает красота внешняя она теряет силу, уже двое видеть начнают друг в друге ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ВОТ И ЛЮБОВЬ ПОЛУЧАЕТСЯ… Вчера был как все, а как только получил дар, то уже тот кто есть вторая половинка, он стал в одно мгновение лучше всех. Видите вот так получается через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку, уже сегодня, видите все так же происходит, как Адам увидел Еву, и прилепился к ней. И когда находятся две половинки, то они стараются прилепится друг к другу, и уже по жизни они становятся двое как одно целое. Видите как только получилась ЛЮБОВЬ, как только БОГА стало в двух сердцах как 0,5+0,5=1, то уже всю содинительную работу творит БОГ. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, и это уже БОГ это он уже ведет в свой дом, двух, и соединяет их в семью. Видите раз ваш муж вас не ведет под венец, не хочет регистрировать брак, то видите значит в ваших двух сердцах есть недостача БОГА ЛЮБВИ, нет той единицы, как 0,5+0,5=1, а раз нет единцы, значит это место занимает в сердце враг. Когда получают двое ДАР ЛЮБВИ в сердце, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите уже БОГ он так не поступит, когда БОГ ЛЮБОВЬ единицей в двух сердцах, то БОГ обязательно узаконит отношения. Видите когда брак создается, и основа брака это есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, то уже уговаривать не надо, потому что в двух сердцах БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА получается как 0,5+0,5=1. Видите в вашем случае если бы в ваших двух сердцах было БОГА ЛЮБВИ как 0,5+0,5=1, видите тут бы не вы, тут бы БОГ он уговаривал вашего ЛЮБИМОГО повести вас под венец. Видите есть разница, либо вы, своими силами будете заставлять его женится на вас, а если есть ЛЮБОВЬ на все сто, и в двух сердцах БОГА единица, то уже бы БОГ он бы уже делал всю работу по созданию семьи, тогда бы ваш муж побоялся бы потерять вас. Видите вот она есть ваша семья, и вы ее называете, гражданским браком, и в вашей семье просто в сумме в двух сердцах не хватает БОГА ЛЮБВИ, нет единицы. Вы вот что пишите ===мы ходим в храм, соблюдаем посты, читаем молитвы, не ужели из-за того что я не могу уговорить взрослого сформировавшегося человека поставить штамп в паспорте === видите не понятно, почему вы есть верующая, ходите в церковь, и не можете у БОГА выпросить помощи. Вот они два пути получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, и уже как только получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, то уже получается ЛЮБОВЬ между двумя, видите получить ДАР ЛЮБВИ, можно по разному, либо подарком, и это бывает один раз в жизни, если не христианин, и это когда молод, и уже если получил, то уже храни, а еще БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вы же христианка, вот он другой путь получить в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, и много раз в год, и вы станете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вы же видите похоже что вы недополучили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, одной способности у вас не хватает, БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, потому надо просто начать по христиански принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и БОГ вас будет показывать мужу, такой, что он уже не удержится, и обязательно узаконит отношения, а еще у вас может получится как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Но видите прежде чем получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение, уже христиане в начале очищают свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите почему еще ДАР ЛЮБВИ может не попасть в сердце, еще надо в своем сердце найти место, куда бы можно было бы поселить ХРИСТА вот с этим у вас проблема. Видите вы прямо ходите к источнику к БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, вы есть христианка, и не можете принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце всей полнотой и живете с какими то проблемами. Видите если бы у вас получилось поменять состояние вашего сердца, если бы у вас получилось добавить БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, то уже БОГ он бы давно вашу проблему решил, уже бы ваш ЛЮБИМЫЙ он бы уже пришел и предложил вам свою руку и свое сердце, потому уже бы побоялся бы потерять себя свое продолжение, которое находится в вас. Вот смотрите для сопровождения детей БОГ ЛЮБОВЬ дарит родителям, маме ДАР ЛЮБВИ в сердце, только тогда родители становяться способными ЛЮБИТЬ малыша с рождения. Видите вы думаете, что если вы не покрестите, то что то с ребенком может случиться, но видите вы получили ДАР ЛЮВБИ в свое сердце для сопровождения своего ребенка, потому главное что бы у вас в сердце жил ХРИСТОС, вот она где есть защита вашего ребенка, БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце. Вот они два участка вашего сердца, один участок вашего сердца вас связывает с вашим мужем, а другой участок вашего сердца связывает вас в вашим ребенком, видите один участок здоровый, а это участок который вас связывает с дочкой, а вот участок который вас связывает с мужем он есть больной участок сердце, вот оно есть ваше незаконное проживание. Видите вот она защита вашей дочки, линия этой защиты проходит через ваше сердце, а у вас в сердце есть непорядок. Вы же видите вот они есть обиды ваши на вашего мужа, вот они обиды недовольства ваши священником, а в обидах недовольствах враг находится, видите вот он бунт в вашем сердце, видите с врагом просили священника покрестить своего малыша, а священник он есть РАБ БОЖИЙ, и подчиняется ХРИСТУ. Видите, такое состояние сердца у вас на сегодня, ходите в церковь, а в сердце есть непорядок. в сердце есть враг, и получается, вродебы ведете христианский спасительный образ жизни, а получается, что пришли в церковь с врагом в сердце, и ушли из церкви с врагом в сердце, видите как еще бывает, потому тут надо понять почему так получается, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаютя заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они ворота через которые враг входит в сердце, а как только враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть урожай врага, это есть план врага на нашу жизнь. Видите, у вас не получилось покрестить, и вот они ваши расстройства, тут как тут, вас сопровождают. Видите уже если в сердце есть враг, который поселился через грех, то врагу нужны ваши расстройства, видите вот он есть заказчик, того, что бы у вас не получилось покрестить. Видите тут священник то он не при чем. Такое состояние сердца у вас. Раз вы христианка, вот и полечите свое сердце, не просто так ходите в церковь, а надо что бы у вас был свой духовник, священник, который бы помогал вам разобраться с состояние вашего сердца, помог бы на исповеди и покаянии найти где вы ослулашись ХРИСТА. Помог бы вам поменять состояние вашего сердца. Ведь тот грех, о котором вы написали, то что вы живете в блуде, ведь этот то грех вы знаете, а еще вы же не хотите этого, видите этот грех он уже может быть и силы не имеет в вашем сердце, а вот как на счет других грехов, которые вы в себе еще не нашли, а ведь они ведь с вами пять лет живут. Видите сила врага во многих грехах, а тот грех на который подан свет он уже силы теряет, потому вы уже не хотите служить врагу этим грехом, потому тут уже можно по намерению получить милость БОЖИЮ. Потому вы вместе вы ходите в церковь, но видите надо глубже порыть внутри себя, вы же видите, муж не ведет под венец, то значит в сумме у вас не получается единицы, значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце. Если ваш муж не добавляет, то добавляйте вы БОГОМ ЛЮБОВЬЮ по христиански в своем сердце. Как только БОГА ЛЮБВИ будет единица, даже так, как 0,3+0,7=1, может быть большими вашими трудами, то уже у вас сразу же получится ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Видите надо потрудиться на исповеди и покаянии, потому вам надо добавлять ХРИСТОМ в сердце, а для этого надо место найти, надо найти свои грехи, и только тогда ХРИСТОС войдет в сердце, в освободившееся место от грехов, и это уже будет плюс к той БЛАГОДАТИ, той ЛЮБВИ. которую вы имеете. Видите не надо вам с мужем что то решать, вам надо решать с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, а мужа надо ЛЮБИТЬ, И ждать решения БОЖИЕГО от мужа. Видите если достучитесь до БОГА то уже обязательно вы распишитесь, и повенчаетесь, а если не получается, не ведет муж под венец, значит надо вновь трудиться надо принимать ХРИСТА в свое сердце, надо добавлять БОГОМ, и опять же надо ждать от мужа, видите, когда много ХРИСТА будет в вашем сердце, то работать будет БОГ, вы будете уже как жнец. Так всегда в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Как только полечите свое сердце, как только добавите в сердце ДАР ЛЮБВИ, то уже на муже увидите как БОГ помогать вам будет, так и с крещением надо решать вопрос, решайте не с мужем, вы же знаете как он относится, решайте с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ его просите, а от мужа ждите, если достучитесь до ХРИСТА, а достучитесь до БОГА если БОГА много поселите в своем сердце, то уже ваш муж сам вам предложит и свое сердце и свою руку, и предложит покрестить вашего и своего ребенка, она ведь и его. Вы же видите вот они есть ваши отношения, вы напрямую выходите на мужа, и получаете результат, расстройства. А надо так, к мужу надо находится в ЛЮБВИ, а с БОГОМ надо решать все свои вопросы. А у вас получается на мужа у вас есть обиды, есть претензии к нему, видите уже ЛЮБИТЬ у вас не получается, потому что бы получилось ЛЮБИТЬ у вас мужа, вам и надо в своем сердце добавлять ХРИСТА, а полечите свое сердце, то уже защита вашего малыша будет больше. Видите толку не будет от крещения. вы же есть защита малыша, вам БОГ подарил ДАР ЛЮБВИ в сердце, и через вас БОГ защищает малыша, если у вас в сердце будет непорядок, если в сердце будет жить враг в грехах, то малыш будет менее защищен. Потому видите в начале вам надо полечить свое сердце, и если БОГ войдет в ваше сердце, то уже дальше вас БОГ поведет, поможет вам в отношениях с мужем, и защитит вашего малыша. Видите не надо переживать, если не покрестили, надо переживать, когда есть грехи, и есть враг в сердце в грехах. Как бы видите у вас получается, вот он священник отказал вам, значит БОГ отказал, только вы не поняли, что вам дальше делать, вот об этом и разговор, то уже надо вам другим путем идти, надо менять состояние своего сердца, в начале наладить надо ЛЮБОВЬ с мужем, и потом уже решится вопрос и с крещением малыша. Видите надо что бы вы вместе с мужем потрудились по крещению малыша. Потому он есть отец, и он тоже должен быть ЛЮБЯЩИМ, как жену, так и ребенка. Видите главное это наладить ЛЮБОВЬ с мужем, а потом уже дальше все решится с помощью БОЖИЕЙ. Вы же знаете что хотите, то и получится, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Как бы через голову делаете, перескакиваете, а надо идти попорядку, тогда будет все правильно. Вы же видите вот они есть два ваших хотения, вам хочется, что бы ваш муж вам стал законным мужем, но видите он вам не предлагает свою руку и свое сердце, и не ведет под венец, и вы еще хотите покрестить своего малыша, потому видите вот он паравозик, это есть ЛЮБОВЬ между вами и вашим мужем, ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ, ЗА ЕГО И НАДО ТЯНУТЬ, вы же видите если бы у вас был штамп в паспорте то и проблем не было бы, только этот штамп надо поставить по ЛЮБВИ взаимной, а дальше уже все покатится по рельсам как надо. Как бы то что с вами случилось, то так с вами БОГ поговорил, вы вперед хотите покрестить своего малыша, но вы же видите вы столкнулись с проблемой ЛЮБВИ и брака с мужем, потому БОГУ угодно другое что бы вы вперед другое начали делать, потому БОГ вас хочет провести другим путем, в начале, надо разобраться с состоянием своего сердца так как это делают христиане, надо следить за состоянием своего сердца, надо очищать свое сердце от грехов, от врага, и надо начать вам принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и БОГ он вам поможет наладить брак с мужем, а потом. вы уже с мужем, как два в одном будете принимать решения по крещению. Как бы главная защита вашего малыша находится в состоянии вашего сердца, вот сердцем и надо заняться, в сердце и надо дополнительно поселить ХРИСТА, тогда и ваш брак по закону будет, и малыш станет более защищен, потому что в вашем сердце станет ХРИСТА больше. Поменять состояние сердца по христиански ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, можно в одно мгновение, не надо ждать годы, видите если вы будете делать все правильно, поселите быстро может быть сегодня ХРИСТА в сердце, то все другие вопросы может завтра и решатся спомощью БОЖИЕЙ. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он умеет быстро уговаривать и решать. Все о чем я вам написал, все проверяемо, надо только начать действовать, надо начать вести правильный христианский спасительны образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, и рузультат будет быстрый.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.