Добрый день! ребенку 5 лет, жжение при мочеиспускании. анализ Белок0,165;лейкоциты 2-3 в поле зр,эритроциты 10-12 в поле зрения,плоский эпителий...незн.гглюкоза 2,8,pro 0,3uro 34,ph6,5,sg 1.030.BLD 0, - вопрос №1090823

Ответы

Уважаемая Наталья! Конечно, в свете клиники у вашего ребенка, жжения при мочеиспускании, он обязательно должен быть показан врачу, желательно урологу. Что касается ваших анализов, то здесь есть конечно изменения в виде увеличения количества эритроцитов в моче, увеличение белка, уратов. Дело в том, что такие увеличенные показатели у детей могу наблюдаться и в норме, при различных физических нагрузках и активности, после длительного бега, ходьбы, и носят название ортостатические изменения. Но с учетом клинических проявлений их можно интерпритировать как патологические изменения. Поэтому однозначно очная консультация уролога.

Спасибо за оценку ответа.