Помогите ,пожалуйста вернуть мужа .!!! - вопрос №1091336

Здравствуйте. Простите за подробное изложение проблемы. Мы прожили с мужем 13 лет. Двое детей. Только последние полгода муж стал провоцировать на скандалы, я терпела, не отвечала. Потом просто ушёл ,, пожить к маме,, Одновременно с ним ушёл из семьи его брат. И оба стали требовать своей части в квартирах. Его брат вскоре вернулся в семью, а мой так и остался с ,, мамой ,, А реально проживал с женщиной. Я вычислила её и поговорила по телефону рассказала о его главном недостатке и сказала: ,, забирай,,. После чего он пришёл ругаться. ( скорее всего они поссорились ) Он стал мне мстить: писал на меня жалобы в отдел опеки и в милицию. Его родные советовали ему, как мне досадить. Я только оправдывалась и очень сильно переживала разрыв, похудела на 17 кг, и конечно –депрессия. Специально за ним не следила, но само собой открывалось, что он продолжает жить с той женщиной. Несколько раз тщетно пыталась получить от него ответ, на всегда ли он ушёл или только шантажирует меня.Стал приходить реже и теперь, говорит, живёт в другом городе, меня игнорирует С детьми общается по телефону, раз в месяц приезжает и старается не встречаться со мной. Я пыталась с ним развестись, но не смогла, боюсь, что потом совсем не вернётся. После суда постаралась с ним примириться, долго говорили, сказал, что чувства не остыли, я пыталась его соблазнить, но он оставался холоден. Сказал, что пил депрессанты и сильно переживал, только причину переживаний не сказал. Просил сходить к психологу.чтобы я поняла, что мне надо изменить. Вместе идти отказался. Обвинял меня в непослушании, в синдроме мамочки, в неизощренном сексе. Всё очень.очень преувеличено. Как раз он очень властный и требовательный ( хотя я его старше ) а мамочку он свою слушает, а со мной не считается. Перестал мне совсем звонить, одно время не отвечал на мои звонки, я думаю, работал по программе одного из платных психологов: игнор применял. Видно, понравилось мною манипулировать, теперь откровенно меня гнобит. Я искала в книгах по семейным отношениям, слушала лекции в интернете, прошёл год, думала, перестану страдать, нет! Всё время хочу вернуть его, забываю плохое, помню только хорошее. Написала ему СМС, чтобы возвращался, я всё выполнила, что он просил. Он приехал, в дом не зашёл, дети уговорили, и с порога кричать начал, что я ни чего не выполнила и позвала. А потом стал скверносолвить при детях. ,, Теперь только на таком языке общаться буду.,, Надо было это прекратить и я влепила ему пощёчину: ,, тогда я на этом языке тебе отвечу ,, После этого, перестал оскорблять меня. Обратилась к юристу за советом, подсказал: детей с ним одних не пускать, а то увезёт и палиция искать не будет. Вот я теперь хвостом хожу, а он надмевается, что за ним ,, бегаю,,. Знаю что всё не правильно делаю, но как в моей ситуации вести себя, чтобы хоть немного оценил и если возможно вернулся к нам. Сказала, что смогу отпустить с ним детей только если разведёмся. Он сам на развод подавать не хочет. И внушает мне и детям, что у него нет женщины ( врёт, палился много раз ) Встреч избегает, досадно, а я так здорово сейчас выгляжу! У меня нет денег на платные консультации ( минималка – 7 тысяч, дохода ). Забыть его не могу, плачу и снится почти каждую ночь. Я пыталась общаться в интернете, но мне никто не нравится. И ещё понимаю, что не смогу найти другого, т к. после молодого мужа не смогу жить с ровесником, а за молодого не выйду – боюсь, соблазнится моими дочками –подростками. Что мне делать как вернуть мужа? Как правильно с ним общаться и есть ли надежда? Может, посоветуете книгу, как вернуть мужа от любовницы?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. В формировании отношений участвуют оба и не все от Вас зависит. лично я против любых книг, как вернуть мужа, жену и т.д. Насильно мил не будешь и это надо понимать, не все в жизни так, как нам хочется. Сейчас в Вашей ситуации надежда на то, что отношения нормализуются есть, этому подтверждению является то, что он не хочет подавать первый на развод. Сейчас в отношениях с мужем, седлайте паузу, прекратите с ним любое общение — это может у него вызвать интерес к Вам и все начнется с начала. В тех отношениях, с другой женщиной может наступить кризис. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!