Калужская область

здравствуйте . мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку. кредит берем на мужа .договор купли-продажи оформляем тоже на него .скажите в... - вопрос №1093475

регистрационном… центре собственность на квартиру получит муж(или можно на двоих ?? ) какие права на квартиры будут у мужа если он собственник, и у супруги если она не собственник.?? спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

насколько я знаю, можно на двоих. по поводу прав, независимо от того, на кого оформлена квартира, согласно Семейному кодексу РФ, все имущество, нажитое в браке, является в равной степени собственностью обоих супругов. равно как и долги по ипотеке, в случае развода (но это уже решаемый фактор)