Добрый день. У меня сложные отношения с мамой. - вопрос №1093665

Что делать если она всю жизнь мне отравляет. мне 23 года и родители травят меня всю мою жизнь. до рождения младшего брата я была любимицей в семье, с момента его рождения меня сразу же возненавидели. Жизнь обернулась адом. в 17 лет я уже хотела свою семью и детей. начала сбегать из дома. Мама все время портила отношения с молодыми людьми. в 21 год я решила выйти замуж, привела домой молодого человека и объявила о том что я выхожу замуж. Мама вместо того чтобы меня поддержать наговорила про меня кучу гадостей посеяв семена раздора. не прошло и месяца после свадьбы как мы с мужем начали ругаться, развелись. Я переживала и плакала а мама чуть что вот я же тебе говорила я же была права. когда я оклеймалась она начала по каждому поводу тыкать разводом и говорить что я никому не нужна и никто меня не любит. Я убилась в работу, пока я давала ей денег на меня более менее не трогала, я жила на 3000 рублей в месяц, и чем больше работала тем сильнее росли потребности матери.сколько ни приноси все мало. спустя полгода после развода я начала встречаться с молодым человеком но и тут моя мама как всегда все узнала и началось. Совсем беда стала когда я забеременела и парень меня сразу кинул. Я решила что буду рожать и мне все равно. Мать надулась от ответствености решила что она вместо меня будет воспитывать ребенка, я разозлилась но молчала. я понимала что со временем я найду нормального человека. и так и случилось, я сейчас собираюсь замуж за военного. Его я так и не познакомила с родителями потому что знаю чем это закончится. Мать в ярости. Я переживаю за будущее своего сына. Я не знаю что делать чем дальше я от родителей тем больше они меня травят. Постоянно желают мне гадостей постоянно утверждают что меня бросят и я прибегу и буду плакать.

Ответы

непонимание
в семье двусторонне и вы их и они вас
середины не предвидется
видимо ваши родители относятся к решающему типу без особых пониманий другой стороны просто делай как я говорю и все
вы же видимо из той же категории людей каждый из вас хочет понимания и любви к себе кто же будет все это давать и понимать прощать
вы выбрали военного га этот раз
но задумайтесь над главными качествами определяющими эту профессию
не те же ли они что у ваших родителей
беспрекословное требование исполнения чего либо
и опять таки от вас .
кто будет связующим и дающим в этих отношениях если вы сами как я поняла хотите этого всего к себе.
возможно у этого мужчины сильный характер и оторваться от родителей на этот раз вы сможете, но что дальше?
как паскроются ваши с ним характеры?