Не понимаю,что со мной... - вопрос №109474

Эмм, даже не знаю с чего начать...

Для начала, Здравствуйте!

У меня такая проблема, у меня полная антипатия к маме и брату моего мужа.

Кака то уж так вышло.сама не знаю почему.Хотя знаю.

Просто мы с моим мужем из разных городов, познакомились по теле-чату и около 1,6 года переписывались по смс и созванивались.Его мама всячески отговаривала его от того что бы он был сомной, а меня от того что быя была с ним.Когда я к ниму как то раз приехала в первый и последний раз, она мне наговорила о нем много гадостей.Я не понимаю почему.

Потом он решил приехать ко мне и жить вместе.Ему это с трудом удалось, но опять же, его мама неачала звонить и до сих пор звонит каждый день и говорит как ей без него плохо и как его здесь угнетают, хотя такого и близко нет.Тогда она дергала его так, что он был со мной неделю и ехал туда на неделю, и так в течении полугода.Та как я его очень сильно аолюбила по своей глупости(потому что очень тяжело с ним расставатся и очень больно)мне было очень не легко.Она постоянно бьет ему на жалость и говорит, что он их бросил.Брат звонит и говорит, что предал.Они просто сейчас без денег сидят, он с 14 лет на них работал, а они просто сидели на его шее, теперь он уехал ко мне, а они работать идти не хотят.Хотя его маме 47, брату 24, а ему 20.Мне кажется, что его мама делает все, для того, что бы мы расстались.Просто я по другому не могу этого обьяснить.

Когда он недавно к ним приехал, они относились к нему так, будто его вобще здесь нет.Тоесть мама смотрела телевизор постоянно, а братиграл на компьютере.Но перед этим они закатывали истерики по телефону, что не могут жить без него и если он не приедит, они умрут.Но вот стоило мне раз в день только ему позвонить, как резко с ним начинала говорить мама или у брата появлялось к нему срочное дело.Они буквально не давали мне с ним поговорить.

Я просто не знаю… это со мной проблемы или и вправду с ними.И я не знаю, что делать… Ему сказать об этом боюсь, потому что только эта тема задевается как он начинает злится на меня, но так же я и молча злится на него не хочу.А то у меня плохое настроение, он понимает, что он виноват, но я молчу.

Помогите пожалуйста если сможете!

Просто очень нужна помошь и совет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!

Позиция Вашей свекрови понятна — она не хочет отпускать от себя сына, возможно, считает, что он слишком рано женился, и сейчас делает все, чтобы сын «одумался» и вернулся в их семью.

Для Вас беспроигрышный способ поведения в этой ситуации — просто игнорировать ее, т.е. не ввязываться в это противостояние, остаться в стороне. Не нужно давить на мужа, пытаться доказать ему, что он не прав, ни в коем случае не ставить его перед выбором «они или я», и не пытаться переубедить свекровь. Высказывать свое мнение только тогда, когда муж сам захочет с Вами посоветоваться.

Этот путь — очень трудный, и потребует большой выдержки и самоотверженности. Но если Ваш муж действительно Вас любит и готов к созданию собственной семьи, то через какое-то время супружеские отношения станут для него главными, родительская семья отойдет на второй план, а он всегда будет Вам благодарен за понимание и мудрую позицию.

Успехов Вам и выдержки!

С уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это проблемы и не с Вами и не с ним. Это проблемы с Вашими взаимоотношениями. И то как Вы вместе сможите их разрешить и будет зависеть Ваше будущее или его отсутствие.

Да Мамы иногда делают что-то, что бы их сыновья расстались со своими избранницами. иногда открыто, иногда подсознательно и скрыто — но делают. И этот механизм обеспечивает некий отбор. Вот смогла девушка или женщина «быть на уровне», найти компромисы, быть достаточно сильной — мама мужа принимает её. Не смогла — значит не смогла. Будет другая. Или никакой. Но это отдельная тема — взаимоотношения мамы и сына.

Речь все же о Вас. Кстати институт брака — это социально одобренный способ все наладить и настроить в семье. И мамы довольны и жены и мужья. А чтобы выйти замуж — нужно, конечно, соответствовать. Нужно голову свою настроить соответствующим образом.

Успехов.