Не понимаю,что со мной... - вопрос №109474

Эмм, даже не знаю с чего начать...

Для начала, Здравствуйте!

У меня такая проблема, у меня полная антипатия к маме и брату моего мужа.

Кака то уж так вышло.сама не знаю почему.Хотя знаю.

Просто мы с моим мужем из разных городов, познакомились по теле-чату и около 1,6 года переписывались по смс и созванивались.Его мама всячески отговаривала его от того что бы он был сомной, а меня от того что быя была с ним.Когда я к ниму как то раз приехала в первый и последний раз, она мне наговорила о нем много гадостей.Я не понимаю почему.

Потом он решил приехать ко мне и жить вместе.Ему это с трудом удалось, но опять же, его мама неачала звонить и до сих пор звонит каждый день и говорит как ей без него плохо и как его здесь угнетают, хотя такого и близко нет.Тогда она дергала его так, что он был со мной неделю и ехал туда на неделю, и так в течении полугода.Та как я его очень сильно аолюбила по своей глупости(потому что очень тяжело с ним расставатся и очень больно)мне было очень не легко.Она постоянно бьет ему на жалость и говорит, что он их бросил.Брат звонит и говорит, что предал.Они просто сейчас без денег сидят, он с 14 лет на них работал, а они просто сидели на его шее, теперь он уехал ко мне, а они работать идти не хотят.Хотя его маме 47, брату 24, а ему 20.Мне кажется, что его мама делает все, для того, что бы мы расстались.Просто я по другому не могу этого обьяснить.

Когда он недавно к ним приехал, они относились к нему так, будто его вобще здесь нет.Тоесть мама смотрела телевизор постоянно, а братиграл на компьютере.Но перед этим они закатывали истерики по телефону, что не могут жить без него и если он не приедит, они умрут.Но вот стоило мне раз в день только ему позвонить, как резко с ним начинала говорить мама или у брата появлялось к нему срочное дело.Они буквально не давали мне с ним поговорить.

Я просто не знаю… это со мной проблемы или и вправду с ними.И я не знаю, что делать… Ему сказать об этом боюсь, потому что только эта тема задевается как он начинает злится на меня, но так же я и молча злится на него не хочу.А то у меня плохое настроение, он понимает, что он виноват, но я молчу.

Помогите пожалуйста если сможете!

Просто очень нужна помошь и совет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!

Позиция Вашей свекрови понятна — она не хочет отпускать от себя сына, возможно, считает, что он слишком рано женился, и сейчас делает все, чтобы сын «одумался» и вернулся в их семью.

Для Вас беспроигрышный способ поведения в этой ситуации — просто игнорировать ее, т.е. не ввязываться в это противостояние, остаться в стороне. Не нужно давить на мужа, пытаться доказать ему, что он не прав, ни в коем случае не ставить его перед выбором «они или я», и не пытаться переубедить свекровь. Высказывать свое мнение только тогда, когда муж сам захочет с Вами посоветоваться.

Этот путь — очень трудный, и потребует большой выдержки и самоотверженности. Но если Ваш муж действительно Вас любит и готов к созданию собственной семьи, то через какое-то время супружеские отношения станут для него главными, родительская семья отойдет на второй план, а он всегда будет Вам благодарен за понимание и мудрую позицию.

Успехов Вам и выдержки!

С уважением, Светлана

25.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это проблемы и не с Вами и не с ним. Это проблемы с Вашими взаимоотношениями. И то как Вы вместе сможите их разрешить и будет зависеть Ваше будущее или его отсутствие.

Да Мамы иногда делают что-то, что бы их сыновья расстались со своими избранницами. иногда открыто, иногда подсознательно и скрыто — но делают. И этот механизм обеспечивает некий отбор. Вот смогла девушка или женщина «быть на уровне», найти компромисы, быть достаточно сильной — мама мужа принимает её. Не смогла — значит не смогла. Будет другая. Или никакой. Но это отдельная тема — взаимоотношения мамы и сына.

Речь все же о Вас. Кстати институт брака — это социально одобренный способ все наладить и настроить в семье. И мамы довольны и жены и мужья. А чтобы выйти замуж — нужно, конечно, соответствовать. Нужно голову свою настроить соответствующим образом. 

Успехов.

25.08.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store