насморк ,герпес в горле 6го типа лечениефлуимуцил антибиотик местно внос ребенку 7 мес! подскажите пожалуйста как капать как развести его 4 мл воды... - вопрос №1095798

500 мг порошка в инструкции написано детям разводить по 250, как из ампулы выковыривать половину то? он же не дастается икак капать по 2 капли с пепетки? запуталась((((((((

Ответы

Оксана, разведите эти 500 мг не 4, а 8 мл воды для инъекций, и у вас будет концентрация раствора как если бы вы растворили 250 мг. Что бы закапать 2-3 капли просто запомните какой объем они занимают в пипетке,  и уже спокойно закапывайте.

Спасибо за оценку ответа.