Хочу спросить насчет работы: стоит ли оставаться на этом месте или искать новое? Есть ли здесь перспективы? Или лучше попробовать открыть свою фирму?... - вопрос №1096359

1000 p
Если да, то в каком направлении? Ирина 03.11.1969 Моск. обл.
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы спросили о трёх вариантах развития событий .
если вы останетесь на этом месте  -  здесь вас ждут конфликты, возможно усталость и плохое настроение, не будет удовлетворения  работой и доходами, постоянное преодоление препятствий, каких то результатов будете добиваться, но с трудом.Доход не высоким будет
 Если вы откроете своё дело , придётся  приложить ещё больше усилий, выдержки, понадобится изворотливость и хладнокровие, много  подводных камней.
Самое удачное — поиск нового места — это самый перспективный вариант развития.Вы сохраниет и здоровье и силы и время и деньги будут хорошие и вариант будет , да ещё очень удачный для вас
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Больших перспектив нет, но и кидаться сейчас на поиски другого места работы не стоит. Если поменяете, то придется новые знания получать, обучаться чему то новому, вновь нарабатывать статус и положение в коллективе… Для открытия собственной фирмы сейчас не самый подходящий момент.Возможны скрытые трудности и осложнения с оформлением и развитием. Более подходящее время-2015 год, а сейчас можно подготовить почву, все проанализировать и спланировать правильно.Не торопитесь, не форсируйте события.
Здравствуйте, Ирина. Вам не нужно, искать новую работу. Оставайтесь на прежнем месте. Тем более, ближе к зиме, у  вас будет хороший денежный подъем. И вот, как раз после этого, в следующим году, вы будете пробовать открыть свою фирму и будет получаться. И не обязательно, для этого сразу увольняться. Всех благ вам.
Здравствуйте Ирина! На том месте, где Вы работаете сейчас, Вы не достигли своего предела, то есть имеются возможности для реализации своих способностей и финансового роста. Если говорить в целом о периоде до конца года, то период не самый благоприятный для кардинальных перемен.  Открытие своего дела, видится в этот период очень неустойчивым. Любые начинания, будут подвергаться сомнениям, прежде всего внутри вас. По рекомендациям карт: на данный момент, не стоит менять место  работы, а вот анализом и подготовкой к будущей предпринимательвкой деятельности Вы можете заняться.

Удачи Вам!
Новое искать. На этом месте перспектив не было и нет, только иллюзии и мечты на будущее, которые не осуществятся в этом болоте.

Вы можете открыть свое дело, вам подойдут продажи, как товара, так и услуг (например наемный бухгалтер или т.п. вещи)
Для вас на данном этапе благоприятнее всего пока остаться на этом месте, грандиозных перспектив нет, но есть медленное развитие и в финансовом плане тоже. По поводу открытия фирмы — в ближайший год результат этих усилий принесет вам разочарование, то есть нет, пробовать в ближайшее время не стоит (вы пока не готовы), но стоит заняться поисками источника инвестиций и составлением бизнес- плана, на будущее, если вас привлекает эта идея. Перспективное направление — сфера услуг.
Верная дорога для вас, на мой взгляд — это дополнительный заработок, который может принести вам как ваши увлечения, так и новые хобби и интересы, потому как работая исключительно на «дядю» вы не будете удовлетворены заработком.
Перспектив на этом месте нет, но и бросаться в омут на поиски новой работы не стоит.  Вопрос об открытии своего дела хороший, но это стоит делать когда Вы будете готовы, пока перспектив готовности не видно.
Ирина, помниться вам уже говорили что тут на этой работе супер перспективы, а я опять скажу -нет… нет тут перспектив никаких… это предел финансовых возможностей, своей фирмы я тоже не вижу так как нет определенных целей и планов… а вот новая хорошая работа будет август-сентябрь, желаю вам мудрости в принятии правильной позиции и решения…
Добрый день. Да, сейчас хороший момент сменить работу. В особенности, если есть перспектива трудоустройства в фирме с традициями.
скорее всего будет открывать свое дело и очень успешно… на этом месте вам ловить нечего-нет роста для вас… удачи и успехов вам)
Здравствуйте.

Ищите новое и как можно скорее, судя по картам — вас могут ждать трудности, довольно серьезные, даже потеря денег на старом месте.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Здравствуйте, Ирина.На данном этапе вашей деятельности я проблем не вижу. Есть шанс того, что в ближайшее время может упасть спрос, но это будет не долго и не сильно ощутимо. Скорее всего это будет даже ваше личное восприятие ситуации. Что касается финансовой ситуации в будущем — она будет стабильной.Если откроете фирму - убытков тоже не будет, стабильное, планомерное развитие.Совет карт- избегайте «сладких» предложений.Попытайтесь глубже всмотреться в возможности, которые вас окружают. Лучшее, что вы можете для себя сейчас сделать, это стать более открытой, более позитивной, если можно так сказать — открыться новым переменам. До конца 2014 года у вас есть все шансы получить желаемую работу, причем это будет официальное трудоустройство и смею предположить — серьезное место. Если говорить о том, что вас ожидает на новом месте работы и к чему готовиться — то вам следует помнить, встанет вопрос выбора.
Здравствуйте.
Работа у Вас та, о которой волнуетесь и сейчас есть не так давно- не более года и перспективы на ней есть, но увидеть и ощутить эти перспективы Вы сможет не раньше зимы. Не нужно сейчас пробовать открывать свое- по дате рождения не совсем благоприятно оно, дождитесь зимы, работайте спокойно, будет уровень материальный повышаться и удовлетворение будет, да и спокойнее пока тут.
Здравствуйте. С работы уходить не стоит, до конца года будут желанные перемены и рост, не исключаю предложение новой должности.

Что касается своего дела, вы можете все совместить, но постарайтесь все организовать своими силами и не полагаться на помощь, особенно со стороны мужчины, тут поддержки никакой не будет.
Здравствуйте!
Работа не приносит Вам желаемого  результата, неудовлетворенность просматривается, в ближайшее время перспектив не видно, а вот новое совместное предложение от мужчины, старше Вас-будет в начале осени, возможно и создадите фирму в паре с кем-то!
Здравствуйте.
В перспективе у Вас открытие своей фирмы. Это выход и решение для реализации планов.
Всех благ.
Доброго здоровья!
У вас просто такой период в жизни, когда вы устали от бытия и хотите чего-то нового, чего-то что вас взбодрит, но в тоже время есть страх расстаться с тем что уде достигли. Именно в настоящий момент вам не желательно менять ничего в рабочей сфере, так как сможете и это потерять а другой подходящей возможности не будет. Дайте пока что судьбе решить это самой .

Благодати вам!
На этом месте вас ничего хорошего не ждет в будущем, свою фирму тоже не сможете открыть. Лучший вариант это поискать новое место работы.
Здравствуйте, информация идет, что это место оставите, поступит предложение о перспективной работе, во втором полугодии вижу вас на новом месте, свою фирму, благодаря новой работе-сможете открыть в течении 1-2 года!