У дочери "прыщи" на лице. Правильно и рационально питается. Стройная,спортивная. Измучились лечить-ничто не помогает. - вопрос №1098203

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Кожа обычно отражает процессы, происходящие внутри организма.Если внутри всё в порядке то и кожа будет чистой. Причин появления прыщей великое множество: тут может быть и стресс, и зашлакованность организма, сбой в работе органов желудочно -кишечного тракта, нарушение пишеварения, гормональный сбой… Довольно частой причиной появления прыщей бывает интенсивность работы сальных желез. Конечно же немаловажно тщательно очищать кожу, пользоваться лосьонами и периодически делать очищающие и лечебные маски.

Прекрасно справляется с прыщами и угрями эфирное масло лаванды. Оно также устраняет оставшиеся после прыщей красные пятна и cпособствует быстрой регенерации клеток, устраняет шелушение, воспаление кожи. Также для ухода за проблемной кожей подходит смесь масел лаванды и чайного дерева.

Об использовании лаванды для здоровья и красоты кожи можете посмотреть в моём блоге: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1095445-lavanda-dlya?id=86359

Конечно же алоэ тоже замечательно справляется с этой проблемой. Вот в этой статье я выложила много полезных рецептов лечения прыщей : http://www.liveexpert.ru/journal/view/1046998-oh-uzh-eti-prishi-nam-pomozhet?id=86359

Из готовых покупных средств хорошо пролечивают прыщи препараты серии «Делекс-акне»: http://www.delex-acne.ru/

  Будьте здоровы и красивы)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина!
Причин появления прыщей много- гормональная активность, неправильное питание, стрессы, неправильный уход за кожей, от работы печени и работы Ж.К.Т.

 Вам нужно обратиться к гинекологу, эндокринологу, косметологу для того, чтобы выяснить причину прыщей, чтобы действовать дальше.  Не зная причины, я лиш могу посоветовать как в домашних условиях, можно бороться с Вашей проблемой и ненавредить коже.

  Хорошие маски на основе листьв Алоэ( Алоэ-борится с воспалением, раздражением, жирной кожей, прыщами). Но Вы должны придерживаться некоторых правил нанесения масок:

-Все маски должны находиться на коже не менее 15 мин.

-Наносить маски, только на заранее очищенную кожу лица;

-Смывать теплой прокипяченной водой;

-Маски готовить в неметаллической посуде;

-Уход нужен постоянный.

 Предложу Вам 2 маски, которые эффективны:

-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
Хороший витаминный комплекс- супер омега 3 жирные кислоты, пускай Ваша девочка пропьет хотя бы 1 упаковку.

  Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте.
Важен её возраст, когда идёт гормональная перестройка — этого явления многим девочкам сложно избежать.
В данном случае поможет симптоматическое лечение. Оно же местное.
Рекомендую посетить косметолога.
Если желаете, могу расписать приготовление лосьонов с трав для уменьшения и устранения высыпаний.
Хорошо помогают маски на основе глины.
Также продаётся грязь мёртвого моря в упаковках, именно для нанесения на всё тело, на лицо в том числе, её можно использовать.
Противовоспалительными свойствами обладает ромашка, календула, череда и др. травы.
Красоты и здоровья.
В дополнении к используемым вами методам (или как самостоятельное направление) могу посоветовать заняться гармонизацией, особо гармонизации «пограничных явлений» между внутренним и внешним миром. Без работы с тонким планом с аурой — то, что вы используете малоэффективно.
Это может само пройти с годами и обычно проходит. Вопрос сколько лет ждать? И каковы последствия?
Если интересно подробнее пишите в личку.