Здравствуйте.Не грузится компьютер. - вопрос №1098364

Не грузится компьютер, включается на 3 секунды и выключается, затем снова включается и выключается.Проверил, вроде все подцеплено, все винты вращаются.Не понимаю в чем дело, помогите.

Ответы

Попробуйте отсоединить  всё необязательное для загрузки, чтобы остался только минимум (проц с CO, БП, 1 планка памяти, загрузочный носитель, видео  - встроенное, если есть, моник, клава). Если так запустится — проблема в чем то из отключенного. Если нет — в оставшемся. По возможности проверьте каждый узел, подключенный к мат плате заменой. Память — проверяйте каждую планку в разных слотах.

Если это также ничего не даст — причина может быть в слёте BIOS, неисправности южного моста или SI/O.
А что привело к таким симптомам? Если ни с того, ни с сего, то чаще всего — это выход из строя одного из главных узлов, и лучше с этим обратиться в сервисный центр, диагностика стоит 100-200р.