Медкжника на работу - несколько вопросов - вопрос №109959

Здравствуйте. Мне нужно сделать мед.книжку для работы педагогом в музыкальной школе. На сколько я помню, нужно сделать анализ крови из пальца, анализы кала и мочи, флюорографию, и анализ крови из вены.

Я никогда не ходила по врачам, это было только в детстве и только в начальной школе во время диспансеризации. Врачей не люблю, боюсь, и вообще ужасно неприятно всё это.

У менячетыре вопроса:

1 — что стоит делать и за сколько времени, чтобы анализы были максимально хорошими??

2 — Подскажите, пожалуйста, на сколько неприятно и больно брать кровь из вены (никогда этого в своей жизни не делала), как лучше и легче отвлечься и т.д.?

3 — при флюорографии на снимке можно увидеть, курит человек или нет?? (курю не очень много, не каждый день, но в течение 2-х лет) И сколько времени выводится никотин, и сколько смола, из организма и из лёгких?

4 — можно вообще как-то хоть чего-то из всего этого избежать, или купить и т.д.?? Меня ничего не беспокоит, питаюсь нормально, вредного почти ничего не ем, алкоголь не употребляю вообще, максимум бокал вина на праздник. Поэтому меня беспокоит только неприятность всего этого дела

Заранее большое спасибо!

Дополнение автора от 27.08.11 18:38:25

Анжела

Вы не ответили ни на один из моих вопросов!!! Смысл что-либо писать, если Вам нечего ответить по делу

Дополнение автора от 27.08.11 20:01:17

Екатерина Даниленко

Спасибо!

Нет, просто дело в том, что я по жизни не люблю никаких врачей и стараюсь максимально избежать вообще любые посещения кого-либо. Страх берётся много откуда.

Во-первых — я ненавижу, когда до меня вообще как-либо дотрагиваются чужие люди, тем более что-то у меня берут, что-то рассматривают и разглядывают, и не дай бог при этом делают мне ещё неприятно, противно и тем более больно.

А во-торых, мне хватило в детстве огромнейшего количества ужасных врачей во всех смыслах этого слова, которые только портили всё. Даже такой случай был, вроде маленький ребёнок, мне лет 10 было. Меня пытались разные врачи лечить полтора года от ангины. Чего только со мной не вытворяли, куда меня только мама не таскала. Мне это так надоело, что я просто закатила истерику и наотрез отказалсь. Спустя 2 недели я вылечила себя сама полностью и уже почти 10 лет как у меня не было ни ангины, ни серьёзной простуды.

Дополнение автора от 27.08.11 21:24:56

Анжела

А кто Вам сказал, что я собираюсь что-то покупать?? Покупать я не собираюсь ничего и никогда, и лично я сама тоже против покупки медкнижки, каких-нибудь дипломов, справок и т.д.

А «купить» я имела в виду какой-то хотя бы один анализ, чтобы лишний раз не подвергать себя всяким издевательствам, а не саму книжку.

Ну да, вы сказали «просто пройти обследование». но вот только где в этой фразе хоть что-то похожее на ответ на вопросы «что есть, что не есть, что пить, а что нет перед какими-то анализами и за сколько времени, чтобы случайно ни на что плохо не повлияло; что на сколько неприятно, что насколько больно» и т.д.?? Нет ни единого слова об этом. И вообще по жизни убедилась уже неоднократно, что большинство врачей всегда думают, что это так легко всё сделать и пройти. Но до определённого момента — пока сами не начнут ходить с возрастом по разным врачам, которые делают больно, неприятно, и не дай бог ещё залезают в разные места...

Дополнение автора от 28.08.11 23:22:10

Дерматолог

«Отвечу Вам, несмотря на то, что Вы незаслужено проминусовали мою коллегу Анжелу Владимировну и несмотря на то, что Вы нас (врачей- людей, к которым Вы обратились с вопросом) не любите.» — великодушно благодарю за одолжение..

Да, Вы меня правильно поняли. И сколько приблизительно может что-то из этого стоить? И, кстати, если меня от места работы не направят никуда конкретно, куда лучше стоит идти?

Дополнение автора от 29.08.11 20:37:27

Дерматолог

Живу в Москве. Я имею в виду в какую-то простую клинику, или поискать что по-лучше, или возможно в КВД вообще идти?..

Дополнение автора от 30.08.11 18:37:45

Дерматолог

Спасибо!!

7 ответов

Вы акцентируетесь на совершенно ненужных вещах. Просто пройдите осмотр. Какая разница — видно, что вы курите или нет?! Не волнуйтесь, через 10 лет будет видно.

1.Не пить спиртное накануне, не есть обильно вечером и утром вообще для общего анализа крови и мочи. Если сдаете глюкозу крови-вечером и утром ничего сладкого. Желательно утром даже зубы не чистить.

2.Если боитесь крови-не смотрите как берут. Из пальца брать больнее.

3.Можно. Но это абсолютно не заинтересует того, кто будет писать расшифровку вашей флюорографии.

4.Проходить анализы раз в год необходимо. Если хотите жить долго и счастливо.

И 5… что-то вас всё же беспокоит… раз вы уделяете столько внимания тому, что большинство людей делает легко и незадумываясь. коллеге вы проминусовали зря, она права.

Ну почему же. Я написала — всё, что вам нужно сделать, это пройти обследование. Нет разницы курите вы или нет, это не является противопоказанием для работы где бы то ни было. А вот если у вас туберкулёз — это противопоказание для работы с детьми. А вы хотите купить книжку. Даже не знаю, кому нужно ставить -1)))))))))) Извините, просто я до мозга костей «ужасный», но очень правильный врач, не терплю купленных книжек.

У вас в наличии яркая детская травма, которую необходимо проработать с психологом и избавиться от последствий. Поход к врачу нужно воспринимать как заботу о себе любимой, а не как пытку, которую всеми способами нужно избегать. Вы позволяете детской травме решать за вас, вместо того, чтобы контролировать ситуацию самостоятельно. Так вы можете принять решение, которое резко испортит качество вашей жизни!

Здравствуйте! Отвечу Вам, несмотря на то, что Вы незаслужено проминусовали мою коллегу Анжелу Владимировну и несмотря на то, что Вы нас (врачей- людей, к которым Вы обратились с вопросом) не любите.

1- прийти на сдачу анализов натощак (то есть утром не есть и не пить ничего!)

2- внутривенный укол неприятен 5-10 секунд, отвлечься можно представлениями чего-то очень для Вас приятного. я, например, представляю, как лежу на берегу моря :))

3- вопрос сложный. Точного времени Вам не скажу, но никотин точно выводится из лёгких очень долго(не день и не неделя). Зависит, конечно, от стажа курения. Курильщика на снимке увидеть можно, но если в структуре легких нет значительного отклонения от нормы, то незначительные отклонения фиксировать в медкнижке не станут.

4- Поддерживаю Анжелу Владимировну и Вас. И «я сама тоже против покупки медкнижки, каких-нибудь дипломов, справок и т.д.» А что Вы имеете ввиду под фразой :"«купить» какой-то хотя бы один анализ, чтобы лишний раз не подвергать себя всяким издевательствам, а не саму книжку." То есть Вы спрашиваете, будет ли к Вам более внимательное и дружелюбное отношение. если Вы будете сдавать анализы платно? Если так. то ответ- да, почему-то к платникам внимания и заботы больше. Если я неправильно Вас поняла, то поясните...

«великодушно благодарю за одолжение» — KOWKA, мне приятна Ваша великодушная благодарность, тем более, что Вы необязаны были меня благодарить.

«И сколько приблизительно может что-то из этого стоить? И, кстати, если меня от места работы не направят никуда конкретно, куда лучше стоит идти»- А в каком городе Вы живёте?

Да, поищите что-то получше, чем простая поликлиника. Например, частную… Про стоимость мед услуг в Москве не знаю. А в КВД можно сдать кровь на сифилис и пройти осмотр дерматолога, если это необходимо для Вашей мед книжки. Если будут вопросы, пишите их мне в чат.