мкб - вопрос №109961

здравствуйте! у меня конкремент верхней и средней чашечки правой почки, размером до 33мм, можно ли в моем случае планировать беременность?

2 ответа

Ответы

Безусловно можно, но как себя поведёт камень во время беременности никому неизвестно. Поэтому разумней не рисковать и решить вопрос до планируемой беременности.

Желательно избавиться от камня. Во время беременности он вам может доставить массу непрятностей.