Реально ли забить шумом частоту на которой спутник принимает ТВ сигнал. - вопрос №110005

Спутник принимает сигнал с земли на какихто частотах и ретранслирует его. Возможно ли забить эту частоту шумом направив на спутник передющие тарелки передающие шум на нужнйо частоте  или поместив в фокус уже напрвленых на него некое устройство с целью блокирования вещания с данного спутника.

Конкретне можно ли прервать вещание одной жуликоватой спутнкиовй компании массово поместив в фокусы тарелок, коих тысячи встране, шумелку на принмающей частоте спутника.

Дополнение автора от 29.08.11 22:38:28

Вариант с глушением ретранслятора(самой передающей тарелки) непрокатит так как это точно срок да и кто у нему пустит.

Вопрос в том можно ли маломощными генераторами шума(типа телефона) через тарелку направленую на спутник добится такого эфекта. Ну подумешь 1000 чевловек сулчайно положили свой мобильник в фокус тарелки, как они это в суде докажут да и как найдут источник, мощности то мизерные.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

цель заглушить спутник?

даже не смешно

1 — идея изначально порочная — если Вы предполагаете разместить в ФОКУСЕ эксплуатируемой антены шумелку — попробуйте пошуршать чем либо В УХЕ… ))) Вы однозначно создадите проблему приема для данной тарелки, не соизмеримо раньше чем самое мизерное воздействие на спутник )))

2 — спутник может получает сигнал на ДРУГОЙ частоте, но даже если на той же — скорее всего у него сфокусированная приемная система… попытка что то на него послать — это как солнечные зайчики посылать слепому… он их не ждет и не собирается реагировать

3 — и геометрия и юстировка принимающих тарелок достаточна для фокусирования ПРИНИМАЕМОГО сигнала. но даже если качество геометрии достаточно для обратной фокусировки. то вот юстировка (точность наведения на супутнк — уверен что эффекта, которым архимед сжег римский флот, Вы не получите

4 —  если Вы разместите у 1000 человек без спроса по «телефону» в тарелке — расследование гарантировано

5 — если у Вас есть 1000 сообщников… или есть сумма… и МЕСТО… для легальной установки 1000 тарелок… я тогда не понимаю — я че Вы к спутнику прикопались? сделайте наезд на студию вещания ;)))… по тому что тогда Вы капиталист или лидер партии...

ps… если Вы домашний фантазер — за поиском мало мальски конструктивных идей — мислости прошу в платный чат )))… а сдесь скорее публику будем веселить дальше )))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы хотите заглушить ретранслятор, то это делается крайне легко — берется обычная шумелка как в аэропортах и запускается около необходимого ретронслятора! И при этом нет необходимости колдовать с частотами — там даже телефоны перестанут работать!

скорее не ответ а дополнение — любые дествия в эфире, то есть любые предающие устройства, если их мощность и частота не согласованы с действующими регламентами и ограничениями и тд (подробности вот начиная отсюда http://base.garant.ru/186117/5/) — могут быть расценены как нарушения административного или более тяжкого характера..

подобные же действия, влияющие на прием сигнала владельцем тарелки, но не согласованные с ним — дают повод владельцу писать заявление в органы...

любая глушилка может быть запеленгована. если тема будет достаточно серьезная — будет и изучение элементной базы и поиск отпечатков пальцев и следов обуви, и опросы свидетелей...

так что подумайте — оно Вам надо? ;))))

ретранслятор с земли заглушить маловероятно.вот приема сигнала на какой то територии-то пажалуста.но это подсудное дело.глушилки стояли на голос америки лет 30 назад