нелюбовь к себе. отсутствие чувства безопасности. - вопрос №1101003

сколько себя помню, где бы я ни находился, всегда хотел спрятаться, т.е. вечно убегал себе в голову и что-то там выдумывал. постоянно пытался сбежать от того, что происходит куда-то в свои фантазии. к примеру, сижу с кем-то, разговариваю, а в голове мысль — «что я тут делаю, зачем?» и вот таким образом всю жизнь закрывался от мира и людей. в итоге стал очень замкнут, ни с кем не общаюсь почти, редко бываю на людях, провожу целые дни в интернете… и безумно от этого устал. накопилась куча комплексов, низкая самооценка, одиночество, самоедство, жалость к себе, постоянная критика, зависть… а хуже всего, что не представляю, как с этим справится в свои 26, так всё запущено. возможно ли сейчас избавится от этого всего? и как вообще работают ваши методики, неужели разговорами можно изменить всё, что воспитывалось с детства на протяжении многих лет в человеке?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Возможно. Разные методики работают по-разному, но цель их одна — помочь Вам. Если Вы желаете прервать этот замкнутый круг бегства от себя, то надо быть готовым к тому, что здесь предстоит продолжительная работа, а также осознать, что результат зависит не только от психолога, усилия нужно будет прилагать и Вам. Если готовы, выбирайте эксперта и начинайте путь к новому себе и новой жизни.
Не сомневайтесь, можно и более того, даже НУЖНО. Удачи. Ирина.
Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «куча комплексов, низкая самооценка, одиночество, самоедство, жалость к себе, постоянная критика, зависть… возможно ли сейчас избавится от этого всего?»
Ответ. Можно. Для этого есть специальные психологические/психотерапевтические методы, техники, средства и приёмы
Ваш вопрос «как вообще работают ваши методики, неужели разговорами можно изменить всё, что воспитывалось с детства на протяжении многих лет в человеке?»
Ответ. Методики работают по определенной системе, в определенном комплексе и на разных этапах по своему. Например.
а)Вы ставите перед специалистом цель, которая будет ранжирована (после анализа проблем) на подцели разных этапов.
б)Для ведущей цели и подцелей этапов будет определены результаты.
в)Для для достижения каждого результата будут подобраны комплексы методов, тренингов (средств, техник, прием) и так далее.  Причем, на реализацию каждого этапа, исходя из вашего уровня дисциплинированности и ответственности, определяются ваши временные и психологические затраты (финансовые затраты уже просчитываете вы, исходя из своего отношения к себе)) Как пример. Прочитайте статью "Подними уверенность в себе", в ней описаны некоторые приемы и их последовательность  этом направлении. Так вы будете хоть немного представлять себе систему работу:  www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?
г)Процесс изменений-деятельности во благо себя.
д) Получение запланированных результатов и целей.
е)Полное сопровождение на все время работы)))
Вот как-то примерно так. Все сугубо индивидуально))).
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.