Я гнилой человек. - вопрос №279058

Я не могу справиться с обидой и состоянием того, что я ужасный человек. Не получается подняться утром, отправиться на работу и продолжить надеяться на будущее, на хорошее светлое будущее и женское счастье. Дело в том, что меня уже вот наверное 50-тый раз бросают мужчины.Да, в жизни всякое происходило, и я бросала и меня. Но на этот раз опять(!) дошли до загса и обратно. Бросил прямо перед свадьбой. Я вроде как оправилась, стала искать новых кавалеров, после происшествия посвятив достаточно большое время самой себе, чтобы стать нормальной. Но вот опять роман, и мне в лицо сообщают, что у меня гнилой характер, что я достойна всего этого, что у меня было в жизни, и что так то мне и надо, получай по заслугам. Это просто фраза, пара предложений, кажется они не настолько грубые, и злые, чтобы прям таки раз и навсегда вывести меня изавновесия. Но я уже не могу так существовать, просыпаюсь, иду на работу, а сама думаю-вот какая я ужасная, вот какой я плохой человек. И не могу думать по другому! Что же мне делать и как поступить?...

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Что делать? Во -первых перестать обвинять себя. Во — вторых верить оценкам других. В третьих, почему вы считаете, что плохая вы, а не те, которых вы выбираете? Возможно у вас не хватает уверенности в себе, вы занизили свою самооценку и тогда вы выбираете тех мужчин,  которые могут предать или у них самих полно сомнений на свой счет.

Попробуйте посмотреть на себя с другой стороны, с лучшей. Какие черты характера вам в себе нравятся, чем вы гордитесь в жизни, какие у вас интересы? И не ставте сейчас задачи — во чтобы то ни стало выйти замуж, дайте себе время успокоится и поверить в себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Как поступить? Обратиться к психологу в чат.На сайте прекрасные специалисты.Уверена, вам можно помочь.

Удачи вам.Галина.

Это не плохой характер, это просто привычка. наверняка вы боитесь долгих и постоянных отношений и подсознательно рвёте связи, то есть сами всё рушите. Прочтите внимательно профиль. обращайтесь. там много инфо для вас, особенно в в статьях ссылки которых там есть. Удачи. С ув. Александр.

И ещё, незабудьте поставить плюсики экспертам, за внимание к вашей теме. да и лучший ответ обязательно постарайтесь выбрать. Экспертам будет приятно.

Что делать? Во -первых перестать обвинять себя. Во — вторых верить оценкам других. В третьих, почему вы считаете, что плохая вы, а не те, которых вы выбираете? Возможно у вас не хватает уверенности в себе, вы занизили свою самооценку и тогда вы выбираете тех мужчин,  которые могут предать или у них самих полно сомнений на свой счет.

Попробуйте посмотреть на себя с другой стороны, с лучшей. Какие черты характера вам в себе нравятся, чем вы гордитесь в жизни, какие у вас интересы? И не ставьте сейчас задачи — во чтобы то ни стало выйти замуж, дайте себе время успокоится и поверить в себя!

Если постоянно происходит одно и то же, причем с разными людьми, наверное действительно, Вы сама как-то этому способствуете. Разумеется неосознанно, но от этого не легче, правда(?)! Давайте найдем первопричину (родительский сценарий, первая психотравма, насилие в подростковом возрасте, что-то еще) и решим проблему раз и навсегда! Обращайтесь, обязательно помогу, богатый опыт! С уважением Кудряшов.

Ваша гнилость — защита. Это нормально. Защиту вы переняли у других в детстве. Скажите  ей спасибо за то, что вас уберегала. Сейчас вы взрослая, и можно себе позволить жить по-другому.