Тамбовская область

Здраствуйте! У меня с сестрой после вступления в наследство от отца остались две квартиры, которые учтены в свидетельствах о наследстве по 1/2 у... - вопрос №1101859

каждого, также есть не учтённая в этих свидетельствах часть земельного участка для постройки металлического гаража (субаренда) я хочу переоформить договор субаренды на, но мне сказали что для этого нужно чтоб сестра написала заявление отказ в пользу меня и заверить это заявление у нотариуса, скажите пожалуйста как составить это заявление и не будет ли для сестры это обстоятельство являться основанием для отказа от наследства. Благодарю!

Ответы

Здравствуйте!
1)Для составления отказа лучше обратиться к юристам, они его составят за 1 т.р.(я могу кстати составить его и прислать Вам по электронной почте), после этого Вы с сестрой должны будете прийдти к нотариусу, он нотариально удостоверит отказ, единственное, Вы должны в отказе указать от чего именно отказывается сестра, пример: отказ от права на долю в собственности, отказ от права требования и т.д.
2)Отказ от наследства предусматривается ст.1158 ГК РФ, и то отказ в пользу других наследников. То есть, для отказа от наследства Ваша сестра должна написать письменный отказ от наследства и удостоверить его у нотариуса.
3)Нет, это не является основанием для отказа от наследства.
Всего доброго.
если возникнут дополнительные вопросы пишите в личку, чем смогу помогу.

Buh