Боли - вопрос №110269

Беременность 3 недели, работаю 8 часов на ногах, когда устаю болит поясница и живот. Не может ли быть выкидыша из-за этого, может это угроза?

Вопрос задан анонимно
3 ответа
р

Ответы

Здравствуйте! Боли могут быть от напряжения. Но напряжение вполне может спровоцировать выкидыш. Идеально — сменить работу.

Вам тоит в ЖК взять справку о том, что вам необходим облегченный труд.До 12 недель очень опасный период в беременности и ни в коем случаи не стоит так себя перегружать и ставить под угрозу свое здоровье и беременность.Если боли будут продолжаться то вызывайте скорую, так как это очень похоже на угрозу.

Нет, выкидыша не будет. А вот проблемы с сосудами ног или с почками могут возникнуть, т.к. при беременности меняется не только гормональный фон, но и положение тела. Из-за стоячей работы может быть застой крови в ногах или в органах малого таза. Лучше взять справку, как сказали выше, и сменить место работы на более облегченный труд.