валтрекс при беременности - вопрос №1104972

здравствуйте,
Я на 33 недели беременности.мне назначили валтрекс по причине частых высыпаний генитального герпеса(рецидивы) по 1т 3р в день 10 дней но дозировку не написали, подскажите какая дозировка должна быть? и безопасен ли препарат при беременности? и назначили галавит… но в инструкции противопоказания… как быть?
1 ответ

Ответы

Яна, здравствуйте! Галавит ничего не лечит и не должен использоваться для лечения герпеса, тем более при беременности. Валтрекс может назначаться при беременности в качестве супрессивной терапии с 36-й  недели беременности.  Какая точно схема и дозы — решает только очный врач, по интернету корректировать лечение нельзя, лучше созвонитесь с врачом.