Розовый цвет мочи 3ий день.Что делать? - вопрос №1110778

Добрый день!3 дня назад сдавала общий анализ мочи-он был в норме.На следующий день днем съела около 300г свеклы с чесноком и вечером моча стала окрашиваться в то ярко то бледно розовый цвет.Не проходит уже 3ий день.Раньше и больше ела этой свеклы но это сказывалось только на стул, а не на мочеполовую систему.Подскажите может ли это быть кровь или это все таки окрас от пищи? Анализы за день до этого были в норме.И если такого никогда не было чему это может свидетельствовать? спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, если анализы мочи были в норме за день до исследования, то значит, проблем с почками и мочевыводящими путями нет. После употребления свеклы розовая окраска мочи и окраска кала могут сохраняться до 3 дней, свекольный сок — сильный пигмент. Есть или нет окраска — это просто особенности вашего индивидуального обмена веществ, пищеварения, количества употребляемой жидкости. В любом случае описанное вами явление — норма.