Можно ли забеременеть, если пить эутирокс? Или эти гормоны не влияют на - вопрос №1112044

беременность?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Маша! Эутирокс не является средством, повышающим вероятность зачатия у здоровой женщины. Только в том случае, если у женщины есть гипотиреоз — дефицит гормонов щитовидной железы (то есть ТТГ выше нормы), то лишь в этом случае ликидация гипотиреоза путем назначения эутирокса будет способствовать возникновению беременности. Известно, что гипотиреоз может являться одной из гормональных причин бесплодия. Поэтому для начала проверьте ТТГ. Женщине, планирующей беременность, при ТТГ выше 2,5 рекомендуется назначение эутирокса (тироксина).